Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методика ведения раздельного учета доходов, расходов и финансовых результатов по видам деятельности, тарифным составляющим и укрупненным видам работ на железнодорожном транспорте.




Приказом Мин. Тр-та РФ от 17.08.2007 №124 утверждён порядок ведения раздельного учета доходов, расходов, финн. Результатов по видам деятельности, УВР, тариф. Составляющим ОАО «РЖД», устанавливающий правила ведения управленческого раздельного учтёта дох., расх., финн. Результатов для подготовки информации, предусмотренной постановление правтительства РФ о формировании отчетности ОАО «РЖД» по видам деятельности.

В соответствии с утвержден. порядком ведение раздельного учета должно осуществляться на основании данных бухгалтерского, оперативно-технического и статистического учета на основе:

номенклатуры доходов и расходов по видам деятельности ОАО «РЖД»

распределение доходов и расходов от перевозок по тарифным составляющим.

Результаты ведения управленческогоч учета подлежат отражению в формах отчетности о дох. и фин. Результатах по фидам деятельности, тарифным составляющим и укрупненным видам работ (УВР).

В состав номенклатуры входит:

- классификатор доходов (расходов) ОАО «РЖД» - обеспечивает группировку статей по видам деятельности, видам доходов (расходов), подгруппам для некоторых видов деятельности.

-классификатор (доходов) расходов – перечень статей (доходов) раходов, структурированных по различным признакам.

В соответствии с классификатором доходов, доходы подразделяют:

1. доходы от обычных видов деятельности

2. прочие доходы

В соответствии с классификатором расходов, расходы подразделяют:

1. от обычных видов деятельности

А) производственные

- специфические (вид деятельности, отрасль хозяйства, УВР)

- общепроизводственные

Б) общехозяйственные (без расходов по содержанию АУП и по содержанию АУП)

2. прочие расходы

Для целей регулирования и контроля за обеспечение доступа к инфраструктуре ж/д трпнспорта общего пользования, а также в целях развития конкуренции при ведении раздельного учета по доходам от перевозок необходимо обеспечить выделение в них соответствующих составляющих.

Можно выделить две части:

1. использование инфраструктуры и работы локомотивов при осуществлении грузовых и пассажирских перевозок РЖД.

2. _/_ при осуществлении перевозок иными перевозчиками.

Т.О. в структуре доходов и расходов по перевозкам выделяют составляющие которые представляют собой часть работ и затрат по предоставлению инфраструктуры, в т.ч. вокзалов, локомотивной тяги, ремонту подвижного состава, его обслуживание и подготовку к перевозкам.

Состав тарифной составляющей: вагонная, локомотивная, инфраструктурная, вокзальная составляющие.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 138; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты