Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Защита от перенапряжений. Приведем расчет коммутационных перенапряжений и выбор ограничителей перенапряжения для отходящей линии к двигателю мельницы М25.




Приведем расчет коммутационных перенапряжений и выбор ограничителей перенапряжения для отходящей линии к двигателю мельницы М25.

Срок эксплуатации оборудования менее 5 лет, следовательно, допустимый коэффициент кратности: КДОП=4,3–для кабельной линии, КДОП=2,8–для нагрузки, рис.13.10 [1].

Расчет коммутационных перенапряжений т.е ККП в точках К1 и К2 производят в следующей последовательности в зависимости от типа коммутационного аппарата.

Для вакуумного выключателя:

а) включение нагрузки

, (143)

где КП = 1,12 (рис. 13.10[1])- понижающий коэффициент.

. (144)

б) отключение нагрузки

,

где Кmax=3,5(рис. 13.8[1])- максимальный коэффициент Ккп для синхронного двигателя.

. (145)

Т.к. при отключении нагрузки коэффициенты ККП больше КДОП то следует установить ограничители напряжений.

В точке К2 выбираю RC-гаситель из условий: номинальное напряжение ограничения должно быть равно номинальному напряжению:

UН.ОГР.=UН=6 кВ;

коэффициент кратности должен быть меньше допустимому коэффициенту кратности:

Расчет коммутационных перенапряжений на РП-6 6 кВ 1 и 2 секции шин приведен в таблице 4.9.

Схема электроснабжения РП-6 6 кВ 1 и 2 секций с расстановкой устройств зашиты от коммутационных перенапряжения представлена на рисунке 4.8.

 

 

 

Рисунок 4.8 – Схема электроснабжения РП-6 6 кВ 1 и 2 секции шин с расстановкой устройств защиты от коммутационных перенапряжений

 


 

ЗДЕСЬ ТАБЛИЦЫ!!!

 

ЗДЕСЬ ТАБЛИЦЫ!!!

 

ЗДЕСЬ ТАБЛИЦЫ!!!

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты