Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа включает: задание, теоретическую, экономическую и практическую части




и её содержание

 

Выпускная квалификационная работа включает: задание, теоретическую, экономическую и практическую части, пояснительную записку.

Заданиевыпускникполучает после закрепления темы от научного руководителя и консультанта экономической части. В задании должны быть определены основные направления работы, намечены существенные проблемы для раскрытия их в теоретической части, поставлены задачи по экономическому расчету рентабельности издания, а также указывается содержание практической части. Кроме того, задание включает календарный график выполнения выпускной квалификационной работы по этапам (приложение 4).

Теоретическая частьвыпускной квалификационной работы носит исследовательский характер, включает результаты разработки выбранной темы, имеет объем до двух авторских листов.

Обычно теоретическая часть выпускной квалификационной работы состоит из введения, двух–трех глав, заключения и списка использованной литературы.

Вовведении следует раскрыть методологию исследования в свете современных требований. Здесь необходимо обосновать выбор темы выпускной квалификационной работы и обозначить главные исследовательские задачи, показать, на каком материале они будут решаться, обозначить объект и предмет исследования.

Восновных главахрассматриваютсяпроблемные вопросы издательского дела и редактирования, проводится редакторский анализ отобранных для исследования изданий (проблемно-тематическая характеристика, оценка внутренней и внешней структуры издания). Желательно, чтобы в работе были представлены существующие точки зрения на рассматриваемые вопросы, дана оценка дискуссионного материала по проблеме, которая затрагивается в дипломном проекте. Выпускник должен сформулировать свою позицию.

Взаключении должны быть подведены итоги проведенного исследования, резюмированы его результаты, сформулированы практические рекомендации по совершенствованию издательской деятельности.

Все главы должны иметь тематические названия, не повторяющие названия темы выпускной квалификационной работы.

На все содержащиеся в дипломном проекте цитаты должны быть ссылки (внутритекстовые или подстрочные). Ссылки оформляются согласно ГОСТ Р 7.0.5—2008. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления.

Экономическая часть выпускной квалификационной работы содержит предварительный расчет себестоимости и определение рентабельности издания, как правило, того авторского оригинала, который был использован в практической части для рецензирования и редактирования.

Практическая частьвыпускной квалификационной работы состоит из отредактированного авторского оригинала (объемом не менее двух авторских листов) и написанной на него издательской рабочей рецензией.

Правка в текст вносится синей или черной ручкой. Правя текст, устраняя в нем содержательные, композиционные и языковые недочеты, следует опираться на методику редактирования и использовать технику редакторской правки. Редакторские пометы на полях авторского оригинала, как и правка, позволяют судить о профессиональных качествах выпускника.

Пояснительная записка к выпускной квалификационной работераскрывает структуру всей работы. Это элемент сопроводительной документации. В пояснительной записке кратко дается характеристика темы выпускной квалификационной работы, показывается ее теоретическая, методическая и практическая значимость, раскрываются мотивы, побудившие выбрать данную тему, анализируется степень разработанности вопроса в теоретической литературе, представляется общая концепция подготовки выпускной квалификационной работы и т.п., реферативно излагается содержание каждой части выпускной квалификационной работы.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты