Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Полное руководство пользователя.




1) Пользователь запускает программу и авторизуется.

2) Пользователь выбирает необходимую категорию. (Например «Заявки»)

3) Дальше после выбора категории нам необходимо определиться, что нужно делать (вводить/исправлять необходимые данные либо найти нужную запись в уже имеющейся базе данных)

4) Если необходимо ввести/исправить необходимые данные:

5) Ищем необходимые записи в таблице, если записей много можно воспользоваться функцией «Поисковик» в нижней части окна программы. (Про многофункциональный и обычный поиск см. «Поиск записей»)

6) Исправляем в найденных записях нужные данные, если же записей нет, вводим новые.

2.9.1 Поиск записей.

Если нам необходимо найти запись среди множества данных в таблице базы данных нужно:

1) Воспользоваться функцией «Поисковик» в нижней части окна программы.

2) Выбрать функцию «Обычный поиск» (Для поиска одной или нескольких записей по одному столбцу таблицы), либо выбрать функцию «Многофункциональный поиск» (Для открытия дополнительных функций поиска данных по нескольким столбцам, и более точным поиском записей.)

Внимание! «Многофункциональным поиском» могут воспользоваться только опытные пользователи, знающие работу запросов баз данных, обычным же пользователям лучше использовать «Обычный поиск».

2.9.2 «Обычный поиск»

1) После выбора типа поиска в первую строку «Поисковика» вводится необходимая нам запись (Например, имя «Иван»).

2) Далее выбирается категория, по которой необходимо найти запись. (Например «Имя»)

3) После выбора категории нажимаем «Поиск».

2.9.3 «Многофункциональный поиск»

Для многофункционального поиска выполняются все те же действия, что и в «Обычном поиске», но данный поиск можно выполнять с дополнительными требованиями, для этого:

1) Выполняем пункты 3, 4 «Обычного поиска»

2) Нажимаем And (если необходимо уточнить поиск дополнительными критериями), либо Or (для поиска дополнительных записей с разными критериями поиска).

3) Пункты 1,2 «Многофункционального поиска» можно выполнять несколько раз для более точного или более обширного поиска данных.

4) Аналогичен 5 пункту «Обычного поиска».

тобы очистить записи в строке поиска, необходимо нажать кнопки «Очистить» в любом из типов поиска.

Для отмены поиска используется кнопка «Отмена поиска».

Для завершения работы необходимо нажать кнопки «Главное меню» и «Выход». (Либо можно просто закрыть все окна приложения, программа сама сохранит все данные в базе)

«О программе» и «Об авторе» - хранят краткое руководство пользователя, и информацию об авторе программы. Рекомендованы к просмотру перед использованием программы, либо для связи с разработчиком.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты