Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Прочие пути




13 путь – соединительный на подъездные пути КЭЧ, СМП-2, ПДМ.

14 путь - выставочный для стоянки опасных грузов класса 1 (ВМ).

16 путь – соединительный на грузовой двор.

17 путь - весовой.

18 путь – для погрузо - выгрузочных работ ПЧ-3.

19 путь – для текущего ремонта вагонов.

20 путь – для текущего ремонта вагонов.

21 путь – для отстоя вагонов в ожидании ремонта.

4 путь - соединительный локомотивного депо.

6 путь – соединительный локомотивного депо.

32 путь – вытяжной.

33 путь - для погрузо - выгрузочных работ ТЧ-2.

На станции имеется горка малой мощности. Высота горба горки 0,97 метра, скоростной уклон 15 % на протяжении 30 метров. Переходной уклон 3% на протяжении 20 метров, уклон стрелочной зоны 1,4% на протяжении 90 метров.

Стрелки марки 1/6 симметричные, оборудованные электрической централизацией. Управление стрелками производится с горочного поста

помещенного на балконе здания МРЦ, остекленного с трех сторон для

обеспечения обзорной видимости. Подгорочный парк имеет 16 сортировочных

путей оборудованных башмак сбрасывателями полукрестовинного типа,

установленных в начале каждого пути. В сортировочном парке на 1, 2, 3, 5, 6,

7, 8, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18 пути установлено по одному башмак сбрасывателю

левые, на 4, 13, пути установлен один башмак сбрасыватель правый. Станция оборудована маршрутно-релейной централизацией блочного типа. В МРЦ включены все стрелки, сигналы, пути и путевые участки, входящие в маневровые передвижения. Всего в электрическую централизацию включено 100 стрелок. В нечетной горловине для списывания поездов, прибывающих со cтороны ст. Туркменбаши-1, Зергер расположен пост списывания № 1. В четной горловине сортировочного парка для списывания готовых составов т.е. своего формирования установлен пост списывания № 3.

Списывание поездов, прибывающих со стороны Газоджак производится cстаршим оператором технологического центра (по прибытию) с телетайпного

зала расположенного на третьем этаже здания МРЦ. На станции работает три маневровых локомотивов серии ЧМЭ-3, СКДЭ-6 оборудованы радиосвязью.

Один локомотив используется для надвига и роспуска составов, не исключена возможность перестановки готовых составов. Один локомотив используется для подтягивания, перестановки готовых составов и операции по изменению веса и длины состава. Один локомотив только в дневную смену используется для обработки подъездных путей, грузового двора, Промзоны. Маневровые локомотивы заходят в депо Туркменбаши для технического осмотра и экипировки по графику утвержденного начальником депо, согласованного с начальником станции.

 

1.6 Реконструкция станции Туркменбаши

Для обеспечения возрастающего грузооборота морского порта на станции города Туркменбаши проводится реконструкция путевого развития и устройств и увеличение доли маршрутизированных грузов в общем поездопотоке, в организации пропуска поездов на припортовую станцию Туркменбаши.

 

Рисунок 1 Порт Туркменбаши сегодня

 

С завершением в 2020 г строительства новых погрузочно-разгрузочных комплексов площадь порта Туркменбаши (бывший Красноводск) вырастет с 40 до 150 гектаров, а пропускная способность увеличится с 10 до 25 млн тн/год грузов.

Принципиально новые морские терминалы с многофункциональными причалами, оснащенными передовой погрузо-разгрузочной техникой, поднимут на качественно более высокий уровень работу порта Туркменбаши, обеспечивая динамичный товарообмен между Востоком и Западом.
Для подготовки квалифицированных кадров в г Туркменбаши предполагается строительство Института водного транспорта, оснащенного в соответствии с международными стандартами современным оборудованием с применением мультимедийных технологий образования.
Благодаря политике «открытых дверей», проводимой Туркменистаном, оживленнее стали морские пути Каспийского моря.
Интенсивные судоходные трассы связали международный морской порт Туркменбаши с торговыми гаванями всех прикаспийских стран, стимулируя стабильно увеличивающийся рост товарообмена.
В порт Туркменбаши стабильно поступают: цемент, древесно-стружечные плиты, краска, шпаклевка, ламинат, строительная арматура, металлические и композитные трубы и другие грузы.
С Дальнего Востока импортируются: комплексы заводов в модульном исполнении, крупногабаритные агрегаты, инженерные узлы, эксплуатационное оборудование для нефтегазового сектора экономики, тяжелая техника на гусеничном и колесном ходу. С помощью высокоэффективных мобильных кранов подъемной мощностью до 500 тн технологические секции промышленных установок, насыпная продукция в ёмкой упаковке на поддонах, трубы большого диаметра и другие тяжеловесные грузы оперативно переваливаются с водного на сухопутный транспорт и доставляются к местам назначения на большегрузных автомобилях и многоосных трейлерах грузоподъемностью свыше 100 тонн.
В Восточный Туркменистан , основной район добычи природного газа, из порта поступают материалы для строительства промышленных объектов, современной техники, оборудования.
Денег Туркменистан на разработку месторождений в Восточном Туркменистане, где сейчас разрабатываются более 30 высокодебитных газовых и газоконденсатных месторождений (в тч Галкыныш), не жалеет: оборудование, инновационные технологии, современная инфраструктура. По оценке независимой международной экспертной комиссии, активы только Галкыныша составляют более 26 трлн м3 газа. На обустройство залежей и развитие газовой инфраструктуры государством выделено 10 млрд долл США. Именно на эти средства приобретаются многочисленные грузы, поступающие в международный морской порт Туркменбаши, адресованные Туркменгазу, Туркменхимии и другим компаниям Туркменистана

Экспортируется: нефтепродукты, кокс, полипропилен и другие производные глубокой переработки нефти и природного газа.
Только за 1-е полугодие 2012 г грузооборот туркменского морского торгового флота возрос на 19,4 процента, составив 216,3 млн тонно-километров.

Пример построения приведен на рисунке 2; 3.

 

Рисунок 2

 

 

Рисунок 3


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты