Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Устройство микропроцессорной защиты SEPAM




Серия Sepam представляет собой комплект блоков защит, контроля и управления, возможности которого адаптированы к любым стандартным применениям:

- подстанции;

- сборные шины;

- трансформаторы;

- двигатели;

- конденсаторы;

- генераторы;

- измерения, контроль и управления.

Применение любого из блоков Sepam является оптимальным решением в плане функциональности, эффективности и стоимости.

Каждый Sepam располагает полным набором функций релейной защиты, измерений, управления, контроля и сигнализации, необходимых для того типа применения, для которого он предназначен. Функции имеют широкий диапазон настройки, все виды характеристик срабатывания и могут быть адаптированы к любой схеме защит.

Выбор функций, предлагаемых для каждого стандартного Sepam, сделан на основании исследований, обусловлен опытом и уровнем мастерства специалистов Schneider Electric, постоянно занимающихся реализацией проектов по разработке электрооборудования.

Функция логической селективности позволяет уменьшить время отключения при замыкании независимо от величины ступени при селективности по времени и от типа защитной характеристики (зависимая или независимая выдержка времени). Такой принцип позволяет построить экономичную защиту сборных шин или задавать выдержку времени на стороне питания более короткую, чем на стороне потребления, при сохранении селективности срабатывания.

Прочность корпуса Sepam и его исключительная устойчивость к электромагнитным помехам (электромагнитная совместимость) обеспечивают его использование в среде, сильно насыщенной помехами, без принятия особых мер предосторожности.

Таким образом, Sepam наиболее адаптирован к потребностям защиты, контроля и управления сетей низкого и высокого напряжения до 110 кВ.

Для каждого объекта применения возможно использование блоков защиты двух базовых серий: Sepam 1000 + и Sepam 2000 +. Sepam 1000 +- это простая и надежная серия цифровых устройств защиты и измерения, предназначенная для использования в распределительных и промышленных сетях среднего напряжения.

 

 
 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 121; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты