Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. ООО «Аналитические технологии» – это профессиональный поставщик программных продуктов и решений в области анализа данных




ООО «Аналитические технологии» – это профессиональный поставщик программных продуктов и решений в области анализа данных. Компания специализируется на разработке систем для глубокого анализа данных, охватывающих вопросы сбора, консолидации, очистки данных, построения моделей и визуализации. Юридический адрес: Россия, 390046, г. Рязань, ул. Введенская 115, оф. 447.

ООО «Аналитические технологии» создано 22 ноября 1995 года в Рязани и первоначально занималась созданием заказного программного обеспечения [15]. Начиная с 1999 года, компания сконцентрировала все свои ресурсы на разработке программных систем, предназначенных для анализа данных. Было выполнено множество проектов в этой области с российскими и зарубежными компаниями, пока со временем все эти разработки не трансформировались в аналитическую платформу Deductor.

Deductor – флагманский продукт ООО «Аналитические технологии», концентрирующей многолетний опыт компании и вобравший в себя самые удачные архитектурные идеи и современный математический аппарат. Deductor является платформой на базе, которой создаются законченные аналитические решения [7, c. 601]. Платформа ориентирована на применение экспертами в различных предметных областях, позволяет обрабатывать любую структурированную табличную информацию. Это доступная по цене и простая в использовании система с прекрасными аналитическими возможностями.

Deductor распространяется через партнерскую сеть, включающую десятки компаний из России и стран СНГ. ООО «Аналитические технологии» оказывает всяческую поддержку своим партнерам: обучение, сертификация, консультации, привлечение к реализации проектов, совместный маркетинг, учет пожеланий партнеров в процессе разработки новых версий Deductor.

Несмотря на передовые разработки в области аналитики, учет электронный ключей, обеспечивающих лицензирование программных продуктов (в частности аналитической платформы Deductor), ведется давно изжившим себя методом, путем ведения таблицы в книге-Excel. При такой системе учете не идет речи о контроле целостности данных. Файл не всегда доступен для всех необходимых пользователей и ввод новой информации может происходить с сильным запозданием. Для того, чтобы получить подробную информацию о том или ином электронном ключе приходится поднимать первичные документы, такие как лицензионный или партнерский договор, что может занимать не мало времени для сотрудников службы технической поддержки и отдела «Маркетинг».

Внедрение информационной системы позволяет снять описанные недостатки. Ведение единой информационной базы обеспечивает доступ для всех пользователей, согласно предоставленным им правам. При этом происходит контроль вводимых данных и их целостности в информационной базе.

Важность и актуальность проблемы автоматизации учета электронных ключей в ООО «Аналитические технологии» обусловили выбор темы для выпускной квалификационной работы.

Целью выпускной квалификационной работы является повышение эффективности труда сотрудников службы технической поддержки и группы «Маркетинг» за счет снижения затрачиваемого времени на поиск информации связанной с учетом лицензионных ключей.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие основные задачи:

· Организовать эффективное введение учета поступивших и проданных электронных ключей.

· Автоматизировать составление отчета о наличии у клиентов договоров о технической поддержке.

· Автоматизировать составление отчета о прошивках электронного ключа.

· Автоматизировать составление отчета об используемых клиентом версиях.

Предметом исследования является процесс учета электронных ключей. Объектом исследования является ООО «Аналитические технологии».

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты