Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Характеристика предприятия. ООО «Аналитические технологии» – небольшая по численности компания: всего 30 сотрудников




ООО «Аналитические технологии» – небольшая по численности компания: всего 30 сотрудников. Организационная структура, существующая на данный момент, в общем виде, представлена на рис. 1.

Рис. 1 – Организационная структура предприятия в общем виде

В области интеллектуального анализа данных ООО «Аналитические технологии» занимается следующими видами деятельности:

1. Разработкой и технической поддержкой аналитической платформы Deductor.

2. Консалтингом.

3. Обучением.

4. Исследованием.

5. Маркетингом.

Все указанные виды деятельности способствуют главное цели компании – максимально продвинуть и широко распространить на рынке аналитическую платформу Deductor. Рассмотрим их подробнее.

Разработка и техническая поддержка аналитической платформы Deductor – фундаментальная деятельность компании, которой главным образом занимается группа «Разработка». Жизненный цикл этого программного обеспечения можно представить итерационной моделью.

Deductor является аналитической платформой, т.е. основой для создания законченных прикладных решений. Реализованные технологии позволяют на базе единой архитектуры пройти все этапы построения аналитической системы: от создания хранилища данных до автоматического подбора моделей и визуализации полученных результатов.

Deductor предоставляет аналитикам инструментальные средства, необходимые для решения самых разнообразных аналитических задач: корпоративная отчетность, прогнозирование, сегментация, поиск закономерностей – эти и другие задачи, где применяются такие методики анализа, как OLAP, Knowledge Discovery in Databases (KDD) и Data Mining. Deductor является платформой для создания систем поддержки принятия решений.

Современные тенденции рынка требуют постоянного обновления и совершенствования аналитической платформы. В этом плане можно выделить два главных направления разработки:

1. Совершенствование и оптимизация технического функционала. Данное направление подразумевает развитие, добавление, обновление тех частей аналитической платформы, которые отвечают за скорость обработки файлов, создание различных подключений к источникам данных.

2. Совершенствование и оптимизация механизмов анализа данных.

В результате, новая версия платформы с учетом внесенных изменений.

Техническая поддержка – платная услуга для клиентов. Для некоторых компаний поставляются специальные версии аналитической платформы Deductor. В ходе эксплуатации могут возникать различные ошибки при работе программы. В такой ситуации клиенты, пользующиеся указанной услугой, имеют право обратиться за помощью к квалифицированным специалистам ООО «Аналитические технологии». Результат технической поддержки клиентов – это их удовлетворенные потребности в исправлении и доработки функционала аналитической платформы.

Тем не менее, купив аналитическую платформу Deductor, клиент может оказаться неготовым начать самостоятельно заниматься анализом данных. В первую очередь это связано с отсутствием квалифицированного персонала.

Консалтинговая деятельность ООО «Аналитические технологии» направлена на предоставление консультационных услуг в рамках задач, решаемых с помощью аналитической платформы Deductor: прогнозирование, управление рисками, планирование, ранжирование, анализ тенденций и закономерностей и т.п. Перечень консалтинговых услуг для каждого клиента подбирается индивидуально. Результат этой деятельности в общем случае представляет собой удовлетворенные консалтинговых потребностей клиента в области анализа данных. В частном случае результат может быть представлен в виде аналитических моделей, проектов или построенных отчетов. Этой деятельностью главным образом занимается группа «Консалтинг».

Клиент имеет возможность подготовить своих собственных сертифицированных аналитиков. Для этого ООО «Аналитические технологии» предлагает специализированные дистанционные обучающие курсы. С этим связана обучающая деятельность, осуществляемая на основе договора с клиентом на оказание информационно-консультационных услгу. Курсы подготовлены квалифицированными специалистами в области интеллектуального анализа данных и KDD, включают в себя как теоретический материал, так и практические примеры решений различных бизнес-задач с помощью аналитической платформы Deductor.

Обучение доступно не только клиентам, а так же партнерам ООО «Аналитические технологии». В качестве партнера может быть как заинтересованное в коммерческом распространении аналитической платформы Deductor юридическое лицо, так высшие учебные заведения. Для последних предусмотрена специальная программа партнерства.

Для решения широкого спектра задач, связанных с интеллектуальным анализом данных, на конкурентоспособном уровне проводится исследовательская деятельность, заключающаяся как работой с научной литературой, так и проведением собственных экспериментов. Результаты этой деятельность – новые знания в области применения алгоритмов Data Mining для решения экономических и бизнес-задач. Обучением и исследовательской деятельностью главным образом занимается группа «Образование».

В рамках эффективного распространения на рынке аналитической платформы Deductor существуют маркетинговая деятельность, включающую в себя всестороннюю работу с клиентами и партнерами, заключение с ними различных договоров:

· На предоставление права пользования программным продуктом.

· На оказание информационно-консультационных услуг.

· На годовую техническую поддержку.

· Прочие.

Этой деятельностью главным образом занимается группа «Маркетинг».

В зависимости от текущей нагрузки сотрудников к той или иной деятельности (кроме бухгалтерского учета, которым занимается исключительно только бухгалтерия) могут привлекаться сотрудники различных групп.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты