Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 5. Организационно-экономическая часть.




Бизнес план НИР

 

Меморандум конфиденциальности.

Данный дипломный проект не имеет грифа секретности. Предназначен для широкого круга лиц.

Разработчики проекта:

Доцент, кандидат технических наук А.М. Любченко;

студент МГИУ В.В. Дручинин

Консультанты дипломного проекта:

1. Организационно-экономическая часть – доцент Н.А. Поцелуева

2. Безопасность и экологичность проекта – доцент О.Н. Заломнова

 

Резюме.

В данной работе изложены результаты исследований физических основ лазерного раскроя металлов. Полученные научные результаты явились основой для создания комплектов технологического оборудования. Лазерный раскрой различных материалов достаточно хорошо отработан и применяется на многих производствах. А лазерная резка алюминия и его сплавов – материалов, которые находят все более широкое применение в промышленности, в настоящее время в производственных условиях встречается довольно редко. В тоже время спрос на лазерный раскрой сплавов алюминия достаточно большой.

 

Задание на исследование.

Необходимо разработать технологию лазерного раскроя листового дюралюминия, которая будет иметь имеет следующиепреимущества:

 

- возможность получения заготовок без коробления и грата, (что устраняет необходимость в дополнительных операциях по механической обработке их кромок и рихтовке после резки)

- возможно изготовление деталей на окончательный размер под сборку, (что резко сокращает время изготовления деталей и особенно ценно при необходимости срочной поставки изделий,)

- высокая степень автоматизации процесса лазерного раскроя и быстрая смена режимов и программ работ.

Сетевое планирование и управление.

При планировании НИР весьма целесообразно использовать систему сетевого планирования и управления (СПУ). Выполнение НИР предполагает увязку между собой работ, необходимых для того, чтобы получить некоторый единственный конечный результат.

Основой СПУ является сетевой график, который изображает логическую последовательность планируемых работ. Сетевой график – это модель процесса разработки и создания объекта, изображённая в виде ориентированнго графа. Сетевой график состоит из конечного множества работ, изображаемых стрелками, и событий, обозначаемых кружочками.

Работой называется действие или выполнение трудового процесса, приводящее к достижению определённого результата.

Событие – это результат работы, факт её начала и завершения. Оно не является процессом и не имеет продолжительности во времени.

Расчёт параметров сетевого графика

При расчёте сетевой модели графическим методом определяются следующие параметры:

- возможный ранний срок свершения события – tri;

- допустимый поздний срок свершения события – tn;

- резерв времени события – Ri;

- резервы времени работы:

полный – Rnij;

свободный – Rcij;

- продолжительность критического пути – tкр.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты