Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОДГОТОВКА ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА К ЗАЩИТЕ




Законченный дипломный проект, подписанный студентом на титульном листе и на последней странице текста, представляется научному руководителю. После просмотра и одобрения дипломного проекта руководитель подписывает ее и вместе со своим письменным отзывом представляет заведующему кафедрой.

В отзыве должно быть отражено: инициатива и степень самостоятельности проекта студента, качество проекта, использование современных научно-методических разработок, оригинальность предлагаемых автором решений, уровень проведенных обоснований и т.п.

В конце отзыва руководитель дает оценку проекта по 5- бальной системе.

После ознакомления с дипломным проектом, отзывом руководителя и результатами предварительной защиты заведующий кафедрой решает вопрос о допуске студента к защите проекта в ГАК. Основанием для того, чтобы не допускать студента к защите является:

а) не достаточный объем всего проекта или отдельных его разделов;

б) низкое качество всего проекта, отсутствие расчетов и обоснований по существу утвержденных заданий на дипломный проект;

в) несамостоятельность выполнения проекта (копирование ранее защищенных работ, расчетов и обоснований, выполнение проекта другими лицами).

Дипломный проект, допущенный выпускающей кафедрой к защите, направляется на рецензирование. Рецензирование дипломного проекта осуществляет лицо, имеющее высшее образование (желательно экономическое или инженерно-экономическое).

В рецензии должна быть подтверждена (или не подтверждена) актуальность темы дипломного проекта, в сжатой форме раскрыто основное содержание проекта, отмечены достоинства и недостатки. В заключительной части рецензии указывается практическое значение проекта, отражается научно-исследовательский характер, если таковые имеют место, дается однозначная оценка (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно) проекта.

Рецензент в своей оценке дипломного проекта должен обращать внимание на логику изложения собранного материала, наличие новых идей, степень их завершенности, практическую значимость и возможность их использования в конкретных условиях. В конечном счете, рецензент должен оценить, насколько представленный на защиту дипломный проект соответствует требованиям, которые предъявляются к специалистам данного профиля. Эта оценка учитывается Государственной экзаменационной комиссией.

В Государственную аттестационную комиссию дипломник представляет следующие материалы:

-дипломный проект;

-отзыв руководителя дипломного проекта;

-рецензию на дипломный проект

- документ, подтверждающий внедрение предложенных мероприятий (если таковой имеется)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты