Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В ходе расчетов я принял диаметр временного водопровода 100мм.




Основным источником энергии, используемым при строительстве зданий и сооружений, служит электроэнергия. Для питания машин и механизмов, электросварки и технологических нужд применяется силовая электроэнергия, источником которой являются высоковольтные сети, для освещения строительной площадки используется осветительная линия.

Мощность силовой установки для производственных нужд в ходе расчета составила 28кВт; Мощность сети наружного освещения – 9,5 кВт; Мощность сети внутреннего освещения – 3,2 кВт. Общая мощность электропотребителей равна 40,7 кВт.

Принимаем трансформатор КТИП-100 мощностью 100кВт.

Технико – экономические показатели стройгенплана

Наименование показателя Ед. изм Значение показателя Формула подсчёта
1.Площадь стройплощадки м² Fпл
2. Площадь застройки м²
3. Площадь временных зданий м² 151.2
4. Площадь складов м² Fск
5. Площадь дорог м²
6. Протяжённость водоснабжения п.м. Æ 100
7. Протяжённость канализации п.м. Æ 150
8. Протяжённость силового кабеля п.м. заглублённость 0,5м
9. Протяжённость воздушной линии п.м. На столбах Н=0,7м
10.Коэффициент застройки -  
11. Коэффициент использования территории - 1.76  

Экономическая часть

Локальная смета на СМР

Локальная смета – первичный сметный документ, на основании которого определяется сметная стоимость отдельных видов работ и затрат по строительству.

Код зоны строительства определялся согласно Приложению В Методических указаний по применению ресурсно-сметных норм (РСН 8.01.104-2007) – г.Лида относится к первой зоне. Поправочный коэффициент к транспортным затратам в размере 0,925 согласно Приложению В РСН 8.01.104-2007.

Согласно расчётов локальной сметы на общестроительные работы стоимость составила 460 105,484.

Объектная смета

Основанием для составления объектной сметы служат локальные сметы на отдельные виды работ, стоимость которых распределяется по соответствующим графам объектной сметы.

В курсовой работе объектная смета составлялась с использованием условных данных по структуре сметной стоимости объекта.

Согласно расчетов объектной сметы стоимость составила 611940,98.

Сводный сметный расчёт

Сводный сметный расчет стоимости строительства составляется на основе локальной и объектной смет и является основным документом, определяющим стоимость строительства на стадии проектирования.

Согласно расчетов сводного сметного расчёта стоимость составила 805119,67, в том числе возвратных сумм на 906,86 тыс. руб.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты