Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Решение. 1. Пятнадцатилетний Щукин не может быть привлечен к административной ответственности в силу ст




1. Пятнадцатилетний Щукин не может быть привлечен к административной ответственности в силу ст. 2.3., которая устанавливает, что административной ответственности подлежат лица, достигнувшие на момент административного правонарушения 16-летнего возраста.

2. Шестнадцатилетний Шабаров и Шашкин семнадцати лет достигли возраста административной ответственности и в отношении каждого из них может быть возбуждено производство по ч.2 ст. 20.20. в случае, если инспектор ПНД докажет. Что факт распития был в общественном месте.

3. Возбудить производство по ст.20.21 нельзя, так как отсутствует такой признак объективной стороны, как состояние, оскорбляющее человеческое достоинство и нравственность.

4. Возбудить производство по ч.1 ст. 20.1 нельзя, так как отсутствуют признаки объективной стороны – приставание к гражданам, нецензурная брань или порча чужого и имущества.

5. В отношении всех треъ подростков должны быть совершены действия предусмотренные Приказом МВД РФ от 26.05.2000 N 569 (ред. от 06.04.2007) "Об утверждении Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел" 57. Несовершеннолетние, достигшие установленного законом возраста для привлечения к уголовной ответственности и совершившие преступления, а также несовершеннолетние, находящиеся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, доставляются только в дежурную часть горрайлиноргана.

58. При доставлении несовершеннолетнего в горрайлинорган необходимо:

58.1. Установить данные, характеризующие его личность, сведения о родителях или законных представителях, условиях воспитания.

58.2. Выяснить обстоятельства совершения правонарушения или обнаружения заблудившегося, подкинутого ребенка.

58.3. Оформить материалы, необходимые для привлечения доставленных к административной ответственности.

58.4. Несовершеннолетнего, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии наркотического опьянения либо потребил наркотическое средство или психотропное вещество без назначения врача, по возможности в установленном порядке направить на медицинское освидетельствование.

58.5. Передать в установленном порядке доставленного несовершеннолетнего родителям или законным представителям, должностным лицам образовательных учреждений, специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, или учреждений органов здравоохранения.

О передаче несовершеннолетнего делается отметка в протоколе административного задержания и книге учета лиц, доставленных в горрайлинорган, с указанием времени передачи и лица, которому передан несовершеннолетний.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 228; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты