Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


При использовании автомобильных дорог МЭП осуществляет взаимодействие с дорожной комендантской службой ВО ВВ.




С финансовой службой ВО ВВ МЭП организует взаимодействие по вопросам: приписки и обеспечения денежными средствами МЭП, ТГМЗ и эвакуационных приемников; организации и осуществления контроля в тыловых госпиталях за расходованием денежных средств.

С продовольственной и вещевой службами ВО ВВ МЭП организует взаимодействие по вопросам: приписки МЭП, эвакуационных приемников и ТГМЗ к складам (базам снабжения) для получения продовольствия и вещевого имущества; организации контроля за учетом, хранением и расходованием продовольствия и вещевого имущества в ТГМЗ.

С органами гражданской обороны МЭП организует взаимодействие по вопросам: оказания помощи в выгрузке раненых и больных и эвакуации их в ТГМЗ; обеспечения мероприятий по защите ТГМЗ от ОМП и ликвидации последствий его применения; получения информации о РХБ обстановке на территории, занимаемой учреждениями, подчиненными МЭП.

Организация связи местного эвакуационного пункта.

Система связи местного эвакуационного пункта обеспечивается штатными силами и средствами связи МЭП, военного округа военного времени, органов военных сообщений, а также каналов государственной сети связи.

При организация управления МЭП должен обеспечить надежную и устойчивую связь с эвакуационными приемниками и приписанными к МЭП тыловыми госпиталями, а также поддерживать постоянную связь с органами управления Министерства здравоохранения по руководству тыловыми госпиталями, службами тыла ВО ВВ, медицинской службой ГО, органами ВОСО и дорожно-комендантской службой, местными органами власти, начальниками гарнизонов.

Система связи МЭП включает:

· узел связи эвакуационного пункта;

· линии привязки узла связи к опорной сети связи ВО ВВ, государственной сети связи и сети связи органов военных сообщений.

В состав узла связи включают радиостанцию большой мощности, коммутатор и линии телефонной связи.

В МЭП разрабатывается план организации связи, который состоит из схемы радиосвязи, схемы проводной связи, схемы развертывания узла связи. К плану прилагаются данные о связи: позывные радиостанций и их частоты; таблица позывных должностных лиц МЭП и телефонных станций.

 

Вопрос № 3. Организация приема, медицинской сортировки и доставки в ТГМЗ раненых и больных, эвакуируемых из госпитальной базы фронта.

Организация и порядок эвакуации раненых и больных в ТГМЗ определены Руководством по эвакуации раненых и больных из госпитальных баз фронтов в тыловые госпитали Министерства здравоохранения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты