Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Организация обеспечения госпиталя вещевым имуществом.




Обеспечение госпиталя вещевым имуществом осуществляется в соответствии с требованиями «Положения о вещевом обеспечении в Вооруженных Силах».

Ответственность за организацию вещевого обеспечения госпиталя возлагается на помощника начальника госпиталя по МТО. Непосредственно организует вещевое обеспечение отделение вещевого снабжения госпиталя.

Помощник начальника госпиталя по МТО обязан:

· обеспечить снабжение госпиталя обмундированием, обувью, нательным бельем, постельными принадлежностями, теплыми вещами, специальной одеждой, санитарно-хозяйственным и спортивным имуществом, палатками, материалами и техническими средствами для пошива и ремонта вещевого имущества, декоративными тканями, бумагой, а также бланками, книгами, журналами, обеспечение которыми возложено на вещевую службу;

· организовать и обеспечивать банно-прачечное обслуживание госпиталя;

· организовать ремонт и химическую чистку вещевого имущества и др.

Банно-прачечное обслуживание госпиталя осуществляется в соответствии с требованиями «Положения о банно-прачечном обслуживании личного состава Вооруженных Сил».

Больные, поступающие в госпиталь, проходят санитарную обработку, после чего получают чистое белье. Смена нательного и постельного белья в отделениях производится регулярно в дни, установленные распорядком госпиталя, а также по медицинским показаниям. Помывка должна проводиться не реже одного раза в 7 дней. Запасы белья для смены после мытья больных хранятся у сестер-хозяек лечебных отделений.

Грязное белье, собранное после помывки больных в отделении, упаковывают в мешки и сдают в тот же день на вещевой склад, откуда оно поступает в прачечную.

Белье инфекционных больных должно быть обеззаражено. До отправки в стирку его замачивают в течение 3 часов в 3% растворе карболовой кислоты или о растворе хлорамина.

Стирка белья в зависимости от местных условий производится:

· в прачечных военно-лечебного учреждения;

· в гарнизонных (войсковых) прачечных;

· в гражданских прачечных (по договорам).

На вещевом складе госпиталя оборудуются кладовые:

1) для постоянных запасов белья и одежды;

2) для расходных запасов белья и одежды;

3) для временного содержания грязного белья до сдачи в стирку;

4) для имущества, подлежащего списанию.

Грязное белье из отделений сдаётся на вещевой склад под расписку в книге учета материальных средств, выданных во временное пользование.

Заведующий вещевым складом сдает принятое белье вгоспитальную или гарнизоннуюпрачечную или прачечную гражданских организаций по накладной установленной формы (за подписью своей и начальника отделения вещего снабжения). В накладной указываются наименование и количество (цифрами и прописью) предметов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 158; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты