Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Разработка и расчёт структурной схемы информационного портала




Проектирование дизайна сайта.

Уникальность дизайна это использование интуитивного интерфейса, использование фирменного логотипа, фирменного стиля. Основываясь на анализе сайта-предшественника и составленном техническом задании было принято создать фиксированный сайт, собранный из 3х элементов архитектуры сайта (рис.3) и (рис.4):

Первая полоса элементов:

Верхний элемент под названием – «Шапка»

Вторая полоса элементов:

Средний элемент под названием – «Левый блок»

Средний элемент под названием – «Текст»

Средний элемент под названием – «Правый блок»

Третья полоса элементов:

Нижний элемент под названием – «Нижний блок»

Рисунок 2.1.

Рисунок 2.2.

 

Теперь более подробно о составных элементах сайта:

Верхний элемент под названием – «Шапка» - включает в себя статичное изображение которое содержит в себе информацию о техникуме, а именно:

Наименование техникума, номер лицензии, номер свидетельства. Этот графический элемент также является гиперссылкой и возвращает на главную страницу сайта из любого подраздела сайта.

Средний элемент под названием – «Левый блок» и «Правый блок» отключены, дизайн проекта подразумевал отключение этих блоков, что придаёт сайту большую динамичность и разгружает информационный контент для пользователя.

Средний элемент под названием – «Текст» - имеет фиксированное оформление, является динамичной частью сайта, которая включает в себя основную часть контента. В этом элементе также будут находится модуль «Новости» и модуль «Главное меню», подмодуль «Фотогалерея».

Нижний элемент под названием – «Нижний блок» - содержит контактные данные техникума, его географическое положение. Этот элемент является статическим и отображается на всех страницах сайта.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты