Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Анализ факторов, наиболее сильно влияющих на стоимость имущества, анализ наилучшего и наиболее эффективного использования




На стоимость имущ-ва оказывают воздействие внутр. и внеш. факторы. Внутр. фактор- относится сложившаяся топография, приподно-климат. условия в данной местности, виды почв и т.д. К внешним факторам- относятся те или иные искусств. сооружения (дороги , коммуникации и т.д.) Таким образом, основополагающим моментом ценооб-я явл-ся:

1. месторасположение и его перспективность с точки зрения потенц. застройки

2. песпективность спроса на потенц. застройку данного участка

3. юрид. нормативы и опред. особенность по использованию данн. участков.

4. физич. характ-ки участков

5. финанс. обоснованность при покупке или аренде данн. участка

1. явл-ся осн. ценообраз. фактором и зависит от доступности участка , наличия коммуникаций, сложивш. типов застройки и предполаг. характер использ-я.

2. состояние рыночн. спроса получается в результате анализа мест. рынка, кот. позволяет выявить наиболее целесообр. вариант для размещения на данном участке земли тех или иных строений. Он основывается на анализе спроса и предложения , а так же целевой аудитрии, для кот. будет предназначена дан. недвижимость.

3. целесооб-но оценить юрид. документы, имеющ. на дан. участок, с точки зрения наличия опред. сервитутов (ограничений), кот. могут действовать как в целом по городу, так и в опред. районе.

4. на прямую влияет на вопрос ценообр-я преждн всего это касается площади учатка, его формы и рельеф местности.

5. позволяет спрогнозировать целесооб-ть осуществ-я конкретн. проекта с учетом величины и времени поступлений и расходования денежн. средств.

1. Социальный(хар-ка населения) – демографический состав, распределение населения по возрастным группам, кол-во детей в семьях и т.д. Всё это свидетельствует о потенциальном спросе на недвижимость и его структуре.

2. Экономический –анализируется соотношение спроса и предложения, сложившиеся в настоящий момент времени, а также максимально достоверно попытаться оценить прогноз в отношении будущих изменении и оценить запросы через покупательную способность. К экон. фкторам можно отнести след-ие:

· занятость населения

· средняя з/п

· степень экон. развития района

· уровень цен

· доступность кредитов

· имеющиеся мощности в строительных организациях и арендные ставки, сложившиеся на рынке жилья

· с/с строительства

3. Факторы гос-го регулирования – к ним относятся:

· ограничение оборота недвижимости и способов землепользования плюс нормативы в строительстве

· коммунальные услуги

· пожарная охрана

· уборка мусора

· общественный транспорт

· федеральная и местная налоговая политика

· специальные правовые нормы, оказывающие влияние на ст-ть (нормативные установления арендных ставок, ограничение прав собств-ти на землю, законы об охране окр. среды)

3. Влияние окружающей среды – климатические условия местности (уровень осадков, температура, влажность), топография (хар-ка почв и ест. природные барьеры), подверженность района засухе, ураганам, землетрясениям…


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты