Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


По специальности 080507.65




«Менеджмент организации»

 
 

 
 

ВВЕДЕНИЕ

 


Подготовка выпускной квалификационной работы является завершающим и ответственным этапом обучения в Институте. Студент выполняет самостоятельную творческую работу, посвященную решению конкретной задачи, связанной с совершенствованием управления предприятием или анализом актуальной научной проблемы в области развития современного менеджмента.

Сегодняшним дипломникам — будущим менеджерам предстоит принять участие в реорганизации системы управления предприятиями и организациями различных форм собственности и отраслей экономики, формировании новых экономических и социальных отношений в обществе. Поэтому знания, полученные при изучении общеобразовательных и специальных курсов, а также во время преддипломной практики, должны быть максимально использованы при написании выпускной квалификационной работы и в дальнейшей практической работе по специальности.

Настоящие методические рекомендации разработаны в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Они определяют порядок работы студента по написанию выпускной квалификационной работы, включая указания по подготовке документов к защите и по самой защите выпускной квалификационной работы перед Государственной аттестационной комиссией (ГАК).

Цель настоящих рекомендаций оказать помощь студенту-дипломнику в выборе темы выпускной квалификационной работы, определении ее содержания, ознакомлении с требованиями по организации работы над дипломом и его защите. Рекомендации могут быть полезны руководителям дипломных работ, привлекаемым кафедрой с производства, консультантам по отдельным разделам работы и рецензентам.

Дипломная работа и ее защита должны показать, что студент овладел методологией исследования проблем управления, в полном объеме усвоил основной материал изученных ранее курсов всех специальностей. Своей выпускной квалификационной работой выпускник доказывает, что он умеет самостоятельно разбираться в хозяйственном механизме и функционировании систем управления, овладел навыками работы с научными литературными источниками российских и зарубежных авторов по проблемам менеджмента, умеет грамотно (в научном смысле) изложить свои мысли и доводы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты