Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Производные фенола




Препараты фенола оказывают микробоцидное и микро-бостатическое действие на все виды микроорганизмов: бак­терии, грибы, вирусы и простейшие. Механизм противо-микробного действия связан с денатурацией белков и по­верхностно-активными свойствами растворов, оказывают раздражающее и прижигающее действие, всасываются сли­зистыми оболочками и повреждают кожу.

Амоцид— жидкий концентрат зеленого цвета. Хоро­шо смешивается с водой, не агрессивен, обладает моющи­ми свойствами. Рабочие растворы — 1—1,5%, умеренно токсичное средство, работать можно без применения средств защиты органов дыхания.


 




Основы сестринского дела-, теория и практика

Применение: дезинфекционная обработка полов, стен, мебели, обеззараживание предметов, не входящих в не­посредственный контакт с пациентом.

О

В качестве средств дезинфекции используют только раз­решенные в установленном порядке в Российской Феде­рации химические препараты согласно методических ука­заний!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты