Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Предъявление работы




 

3.3.1.1. Итог выполнения всех подразделов работы (пункты состоящие из трех позиций, например, 3.2.3. или 3.1.3. и др.) должны быть представлены преподавателю во время выполнения работы в аудитории. Преподавателем контролируется правильность выполнения данного пункта и самостоятельность работы студента.

3.3.1.2. Вне аудитории студентом производится исправление ошибок и доработка отмеченных недочетов.

3.3.1.3. По окончании выполнения каждого из разделов (пункты из двух позиций, например, 3.1, 3.2 и др.) курсовой работы в электронной ферме он должен оформляться для вывода на печать и в таком виде (в электронной форме) предварительно предъявляться преподавателю.

3.3.1.4. После устранения замечаний и недочетов работа выводится на бумажный носитель.

 

Оформление работы

 

3.3.2.1. Текстовая часть третьего раздела пояснительной записки также должна содержать текст, аналогичный представленному в п.п. 3.1-3.2.

3.3.2.2. Рисунок, аналогичный рис. 3.1 выводятся на формат А3. Можно вывести один полный вид исходных обводов в Ю-В Изометрии . Номер рисунка 3.1, подрисуночная надпись –«Исходное положение обводов для каркасной модели». Размер рисунка- без масштаба, по формату А3 ( Plot→ Plot scale →Scaled to Fit).

3.3.2.3. Второй рисунок – такой, как рис. 3.3. (его номер в работе-3.2), выводится таким же образом на ф. А3. Все рисунки помещаются в тексте после первого упоминания о них.

3.3.2.4. Последний раздел курсовой работы- «ЗАКЛЮЧЕНИЕ». В нем необходимо дать свою оценку, какие новые знания были приобретены в процессе выполнения работы, насколько выполненная работа повысила уровень уже имевшихся навыков и знаний в области компьютерной графики.

3.3.2.5. Курсовая работа завершается списком литературы, которая использовалась при выполнении работы. Библиографические сведения о данных методических указаниях приведены на стр. 2.

 

 


ВЫПОЛНЕНИЕ УПРОЩЕННОГО ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ЧЕРТЕЖА ФЮЗЕЛЯЖА САМОЛЕТА НА ПЛОСКОСТИ

 

 

Основные понятия и определения

 

Теоретическим чертежом самолета называется чертеж его теоретической поверхности, выполненный в виде линий равного уровня. Эти линии уровня получаются при рассечении поверхности рядом параллельных плоскостей, отстоящих друг от друга на равных расстояниях. Поэтому при построении теоретического чертежа вначале строятся проекции таких плоскостей, которые носят название «сетка теоретического чертежа», а затем в нужных проекциях сетки строятся соответствующие линии уровня, называемые «обводами». Координатные плоскости и обводы показаны на рис.4.1.

.

Рис. 4.1 Координатные плоскости и обводы фюзеляжа самолета

 

Поперечные сечения поверхности самолета называются шпангоутами. Их плоскости расположены друг от друга на равном расстоянии, называемом шпацией. Шпангоутное сечение в районе середины длины фюзеляжа называется миделевым. Из условий технологичности конструкции шпангоутов их форма определяется как совокупность сопряженных дуг окружности.

Сечения поверхности горизонтальными плоскостями называются ватерлиниями, они отстоят друг от друга на равных расстояниях по высоте ∆Т .

Сечения поверхности продольными вертикальными плоскостями носят название батоксы . Главный батокс, показанный на рисунке 4.2, проходит по плоскости симметрии судна и называется диаметральный батокс , а два- три боковых батокса не обязательно расположены на одинаковых расстояниях, хотя это желательно.

 

Рис. 4.2 Основные линии диаметрального батокса

 

Участок фюзеляжа с одинаковыми шпангоутными сечениями называется цилиндрической вставкой.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты