Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Анализ и выбор программных средств разработки Web-сайта




HTML – редакторы можно разделить на две группы:

- WYSIWYG редакторы. Это графические редакторы, которые позволяют строить макет страницы и задавать стили визуально. Они являются удобным инструментом для построения дизайна страницы.

- Текстовые редакторы. Это инструмент для непосредственного редактирования HTML и CSS кода. Некоторые редакторы имеют общее назначение и в них нет специальных опций поддержки веб кода. Другие специализированы для использования веб языков, таких как HTML, CSS, JavaScript и PHP, и имеют встроенные свойства для быстрого ввода HTML тегов, CSS свойств, и так далее. Многие из таких редакторов позволяют просматривать веб страницу в отдельном окне.

Известные бесплатные визуальные редакторы для создания сайтов на сегодняшний день:

– редактор Kompozer, который годится как для начинающих, так и для профессионалов. Существуют его версии для Windows и Linux;

– редактор страниц Amaya и одновременно браузер (два в одном), который одобрен W3C, он правильно поддерживает все стандарты для html;

– набор программ SeaMonkey для работы в интернете, включающий браузер, почтовую программу, IRC-чат и редактор страниц. Создан на основе продуктов Mozilla;

– совсем новая разработка BlueGriffon, появившаяся в 2010 году. Впрочем, она считается преемником более раннего редактора NVU, развитие которого заглохло несколько лет назад.

Набор платных визуальных редакторов достаточно велик. Среди них можно выделить такие, как CoffeeCup HTML Editor, Namo WebEditor, RapidWeaver, Web Builder и др. Однако наиболее популярными уже долгое время являются редактор Dreamweaver и линейка редакторов от Microsoft.

– визуальный редактор Dreamweaver , многие годы удерживающий заслуженное лидерство среди программ для создания. Изначально был разработан и долгое время развивался компанией Macromedia, а затем купившей её компанией Adobe, которая ради Dreamweaver отказалась от дальнейшего развития собственного html-редактора Adobe GoLive. Сейчас Dreamweaver входит в набор продуктов Adobe Creative Suite, представляющий комплексное решение для создания веб-сайтов. Впрочем, его вполне можно использовать и отдельно. На сайте Adobe можно загрузить 30-дневную пробную версию программы.

Популярными программами для создания сайтов также являются визуальные редакторы от Microsoft. Долгое время многие вебмастера пользовались для создания сайтов редактором FrontPage, но затем Microsoft прекратила его поддержку, предложив взамен две новых программы - Microsoft Expression Web (считается основным html-редактором от Microsoft) и Microsoft SharePoint Designer, который в большей мере можно считать преемником FrontPage.

Microsoft Expression Web является частью Microsoft Expression Studio - комплекса программ для разработки сайтов.

Microsoft SharePoint Designer является частью Microsoft SharePoint - комплекса программ для организации совместной работы (в т. ч. через интернет, поэтому включает мощные средства для создания сайтов). SharePoint Designer 2007 Microsoft сделала полностью бесплатным, его можно скачать на сайте Microsoft.

Для выполнения данной курсовой работы мной выбрано средство для создания веб-сайтов – Adobe Dreamweaver. Программное обеспечение для веб-дизайна Adobe Dreamweaver CS6 содержит интуитивно понятный визуальный интерфейс для создания и редактирования веб-сайтов HTML и мобильных приложений.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 246; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты