Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Содержательная постановка задач




Введение

На сегодняшний день компьютерные технологии являются ведущими на всей земле так как практически невозможно представить компанию (фирму или организацию), в которой не требуется обработка некоторого объёма информации. Информацию требуется, где-то хранить. Информация может динамически изменяться. Регулярно требуется выборка данных по определённым критериям из всего массива.

При автоматизации процессов очень часто возникают задачи, которые не решают уже готовые программы и базы данных. При этом аналитическая информация показывает, что даже если использовать сложные и дорогостоящие CRM-системы управления предприятием, получить решение, удовлетворяющее руководство компании, бывает просто не возможно.

Базы данных создаются специально для хранения, обработки, проведения расчётов, сортировки, выборки и представления любых массивов данных по любым критериям.

Подобные базы данных способны хранить самую различную информацию:

· прайс-листы;

· информация о клиентах/заказчиках;

· каталог товаров/услуг;

· отчёты персонала;

· движение товаров;

· статистическая и любая другая информация, выходящая за рамки двух строк.

Типы баз данных и возможные решения

· разработка по заказам клиентов различных программ и баз данных на базе Microsoft Access, SQL Server и пр. Базы данных разрабатываются “с нуля” или, используются готовые решения, что позволяет достаточно гибко решать финансовые вопросы по оплате услуг за разработку.

 

 

· создание специальных отчетов в формате Microsoft Word и Access. Эти отчеты создаются таким образом, что могут использоваться совместно для лучшего анализа деятельности компаний и их бизнеса. Например, отчет отображается в Access с фильтром записей, а в случае необходимости передается в Excel.

· внедрение отлаженных технологий по складскому, финансовому или производственному учету с оптимизацией различных финансовых схем предприятий. Например, создание на основе этого баз данных по себестоимости, финансовому анализу, управленческому балансу.

МАКЕТИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ

 

Содержательная постановка задач

Данная курсовая работа включает в себя создание автоматизированного рабочего места сотрудника складского хозяйства на ИВЦ.

Основные цели работы:

o анализ деятельности склада и создание структуры базы данных, отвечающей предметной области;

o заполнить базу данных и создать удобный интерфейс информационной системы для удобства пользования ;

o разработать все необходимые документы в виде запросов и отчетов;

o реализовать возможность доступа к информационной системе по сети.

Главной задачей сотрудника склада является принятие заявок клиента, то есть предоставить технику клиенту в соответствии с его требованием. Вести учет товара на складе . Принимать от поставщиков привезённые товар, подписывать разные документы, заполнять и регистрировать накладные, составлять отчёты.

 

Так как необходимо быть в курсе всех работ на складе нужно знать , кем, когда и какая компьютерная техника заказывалась . В данной ситуации будет разумно внедрить ПК, что в свою очередь снизит трудоёмкость работы и повышает эффективность работы с документами.

 

Сотрудник складского хозяйства на ИВЦ выполняет рутинные операций, то есть осуществляет ввод информации в ручную, по каким-то критериям и при этом он теряет очень много времени. Каждый день ему необходимо проверять наличие товара в магазине, если чего-либо не хватает ему необходимо предоставить этот товар со склада, где хранится техника, подписывая соответствующие накладные, где имеется: цена, поставщик, изготовитель того или иного товара и т.д. Также ему необходимо постоянно быть в

курсе о стоимости товаров. В обязанности сотрудника склада также входит составление отчётов , опять же для того чтобы знать стоимость товара. А, при автоматизированном рабочем месте для нахождения какого-либо необходимого ему документа или ещё чего-либо, будет достаточно нажать определённую комбинацию кнопок, экономя при этом время и силы, и это будет очень удобно. Так как вся техника будет разделена по своим группам. Организация с поставщиками осуществляется таким образом: сотрудник делает запрос поставщику о поставке таких комплектующих, как: монитор, процессор, клавиатура, мышь, колонки, сканнер, принтер, факс. Поставщик получает запрос и в определённые сроки выполняет его, то есть организует обратное взаимодействие – техника поступает на склад.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты