Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Конструирование сценария диалога




Диалог-это информация выполняемая между участниками процесса в реальном времени при приеме ,обработки и выдачи сообщения.

Диалоговый режим – это способ взаимодействия пользователя или оператора с ЭВМ, при котором происходит непосредственный и двухсторонний обмен информацией, командами или инструкциями между человеком и ЭВМ. Диалоговый режим подразумевает такую скорость обработки данных, которая не сказывается на технологии действий пользователя.

Главная цель диалога получение данных в процессе решения задачи, а целью персонального компьютера является оказание помощи пользователю при выполнении большого количества операций.

Технология обработки информации в диалоговом режиме на ПК предполагает: организацию в реальном времени, непосредственного диалога пользователя и ПК, в ходе которого ПК информирует человека о состоянии решаемой задачи и предоставляет возможность активно воздействовать на ход решения и обеспечения оперативности, то есть оперативной циркуляции сообщений между функциональными задачами и пользователями.

Разработка диалоговой моделирующей программы – достаточно сложный процесс, включающей создание сценария, программирование, разработку инструкций и документацией.

База данных «Автоматизированное рабочее место складского хозяйства на ИВЦ» содержит множество таблиц. По первому разделу основной является таблица 1, в которой хранится информация о заказах клиентов: Код, ФИО, Адрес, Телефон, Требуемый товар, Стоимость, Количество, Дата заказа, Фирма, Пол , Должность. Таблица «Заказы клиентов» имеет структуру, указанную в таблице 3.

 

Таблица 3 – Заказы клиентов

Имя поля Тип данных
Код Счетчик
ФИО Текстовый
Должность Текстовый
Пол Текстовый
Адрес Текстовый
Телефон Числовой
Товар Текстовый
Стоимость Денежный
Количество Числовой
Фирма Текстовый
Дата заказа Дата/Время

Следующая имеющаяся таблица «Полученный товар» состоит из следующих полей представленных в таблице 4

Таблица 4 – Полученный товар

Имя поля Тип данных
Код Счетчик
Наименование Текстовый
Количество Числовой
Цена Денежный
Фирма Текстовый

 

Таблица «Товар на складе» состоит из следующих полей, представленных в таблице 5

Таблица 5 – Товар на складе

 

Имя поля Тип данных
Код Счетчик
Наименование Текстовый
Стоимость Денежный
Количество Числовой
Дата поставки Дата /Время
Фирма Текстовый

 

Таблица «Выданный товар со склада» состоит из следующих полей представленных в таблице 6

 

Таблица 6 – Выданный товар со склада

Имя поля Тип данных
Код Счетчик
Наименование Текстовый
Количество Числовой
Цена Денежный
Дата Дата/Время
Фирма Текстовый

 

Помимо того, что эти таблицы хранят постоянные данные в них могут вводиться новые данные, которые в дальнейшем будут использоваться паспортистом частного сектора для выдачи справок населению

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 
.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты