Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статическое и динамическое тестирование




Описанные ниже техники — тестирование белого ящика и тестирование чёрного ящика — предполагают, что код исполняется, и разница состоит лишь в той информации, которой владеет тестировщик. В обоих случаях это динамическое тестирование.

При статическом тестировании программный код не выполняется — анализ программы происходит на основе исходного кода, который вычитывается вручную, либо анализируется специальными инструментами. В некоторых случаях, анализируется не исходный, а промежуточный код (такой как байт-код или код на MSIL).

Также к статическому тестированию относят тестирование требований, спецификаций, документации.

Регрессионное тестирование

После внесения изменений в очередную версию программы, регрессионные тесты подтверждают, что сделанные изменения не повлияли на работоспособность остальной функциональности приложения. Регрессионное тестирование может выполняться как вручную, так и средствами автоматизации тестирования.

Тестовые скрипты

Тестировщики используют тестовые скрипты на разных уровнях: как в модульном, так и в интеграционном и системном тестировании. Тестовые скрипты, как правило, пишутся для проверки компонентов, в которых наиболее высока вероятность появления отказов или вовремя не найденная ошибка может быть дорогостоящей.

СРЕДА DELPHI

Назначение

Delphi —объектно-ориентированный язык программирования, среда была предназначена для разработки приложений Microsoft Windows, затем Delphi был реализован также для платформ Linux.

История языка

Object Pascal — результат развития языка Турбо Паскаль, который, в свою очередь, развился из языка Паскаль. Обеспечивал динамическую идентификацию типа данных с возможностью доступа к метаданным классов (то есть к описанию классов и их членов)Так как все классы наследуют функции базового класса TObject, то любой указатель на объект можно преобразовать к нему, после чего воспользоваться методом ClassType и функцией TypeInfo, которые и обеспечат интроспекцию. Также отличительным свойством Object Pascal от С++ является то, что объекты по умолчанию располагаются в динамической памяти. Однако можно переопределить виртуальные методы NewInstance и FreeInstance класса TObject.

Состав

Среда Delphi состоит из: Панели меню, панели элементов, окна процедуры, панели объектов, инспектора объектов и окна интерфейса.

 

Рис.1.Панель меню/элементов.

 

Здесь находится главное меню для работы с файлом и панель элементов для добавления в интерфейсную часть программы.

Рис.2.Окно процедуры

Здесь отображается и описывается код программы.

Рис.3.Окно отображения объектов.

Здесь отображаются типы и наименования объектов используемых в программе.

Рис.4.Окно инспектора объектов.

 

Здесь отображаются свойства объектов (Properties) и события, к которым они привязаны (Events)

Рис.5.Окно интерфейса.

 

Здесь находится интерфейс программы, на котором будут отображаться все элементы (объекты) которые были занесены и описаны ранее (кнопки, таблицы, тексты и т.д.)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты