Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Составление списка объектов оценки




 

Список объектов оценки административных районов в разрезе бывших хозяйств составляется согласно сложившемуся на начало года оценки земель распределению земельного фонда (земельного устройства) района по форме приложения 2 формы 22. В список включаются собственники, землевладельцы и землепользователи, перечисленные в п.1.2.

В списке по каждому объекту оценки указываются его наименование, кадастровый номер, общая площадь сельскохозяйственных угодий, в том числе пашни.

Объекты оценки именуются согласно названию юридического лица (хозяйства), сельской, городской администрации, по фамилии, имени и отчеству фермера. Кадастровый номер земельного участка включает код субъекта Российской Федерации, административного района, бывшего хозяйства и объекта оценки в границах бывшего хозяйства.

На схематическую карту района наносятся границы и кадастровые номера землевладений (землепользований) в составе бывших хозяйств. Территориальное расположение фермерских и других мелких хозяйств, массивов фонда перераспределения земель отражается на крупномасштабных планах хозяйств, в границах которых они расположены. Список объектов оценки, площади сельскохозяйственных угодий и схема их территориального размещения согласовываются с райкомземом.

Информация о площадях сельскохозяйственных угодий, в том числе пашни собирается по данным государственного кадастрового учета земель по состоянию на 1 января года проведения государственной кадастровой оценки земель. Площади земель уточняются в районе при согласовании списка объектов оценки.

Подготовка базы данных и расчет интегральных показателей объектов оценки по плодородию почв, технологическим свойствам и местоположению.

Интегральный показатель плодородия почв – балл бонитета земель объектов оценки вычисляется на основе экспликаций площадей оценочных групп или разновидностей почв и баллов их бонитетов. Одновременно с бонитировкой плодородия почв проводится оценка их энергоемкости.

Баллы бонитета по оценочным группам почв выписываются из материалов IV тура оценки земель. В случаях, когда баллы бонитета по отдельным оценочным группам почв неадекватно отражают их плодородие, проводится их уточнение.

Для бонитировки разновидностей почв разрабатываются классификатор, каталог и шкала бонитетов почв субъекта Российской Федерации.

При использовании шкал баллов бонитета по оценочным группам почв IV тура оценки земель классификатор, каталог и шкала бонитетов разновидностей почв не разрабатываются.

Разработка классификатора, каталога и шкалы бонитировки разновидностей почв идет в каждом субъекте Федерации.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты