Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Единая система электронного документооборота




Для повышения эффективности системы мониторинга долж­на быть обеспечена единая система документооборота для всех участников ЦП, соответствующая стандартам EDI - электронно­го документооборота.


 

Рис.10. Организационная структура ЛИС

 


5) Использование современной техники, информационных техно­логий и программного обеспечения

При построении системы мониторинга ЦП должны быть ис­пользованы современные подходы по применению графики, ре­ляционных баз данных, CASE-технологий для их развития, архи­тектуры вычислительных систем типа «клиент-сервер» и реали­зации их как открытых систем, CALS-технологии в разрезе информационного мониторинга жизненного цикла товара, а так­же современная компьютерная, телекоммуникационная техника и программное обеспечение.

6) Полнота, гибкость и пригодность информации для пользова­телей

Логистическая система мониторинга ЦП должна обеспечивать пользователей необходимой, полной и достоверной информацией для принятия решений. Например, информация о статусе за­пасов или заказах потребителей часто нуждается в предваритель­ной обработке и обычно размещается не там, где логистический менеджер принимает решения. Поэтому система мониторинга должна представлять информацию в том месте, того вида и пол­ноты, которая требуется при выполнении соответствующих логи­стических функций и операций в ЦП.

Информация, циркулирующая в ЦП, должна быть приспособ­лена для конкретных пользователей и иметь наиболее удобный для них вид. Это касается как персонала фирмы — «хозяина» логисти­ческого процесса, так и трех сторон в ЛС. Бумажный и электрон­ный документообороты, промежуточные и выходные формы, от­четы, справки и другие документы должны быть максимально приспособлены к требованиям всех участников ЦП и адаптиро­ваны к возможному многопользовательскому интерфейсу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты