Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Формы организации бизнеса в туризме.




Согласно закону РФ, предпринимательская деятельность может осуществляться как с образованием юридического лица так и без образования. Причем в роли предпринимателя может выступать как один гражданин (физическое лицо), так и объединение граждан (организация—предприятие, фирма).

Особенности этих форм ведения бизнеса следующие.

Индивидуальный бизнес – это бизнес, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, который несет ответственность за его функционирование. Этот тип бизнеса наиболее простой с точки зрения организации.

Преимущество:

1) собственник имеет полную свободу и контроль над своим бизнесом.

Недостаток:

1) собственник несет исключительную ответственность не только за свои действия, но и за ошибки других, как активами фирмы, так и личным имуществом.

2) ограниченный капитал и ограниченную заемную способность.

Объединение граждан (организация) – это два или более участника, собирающиеся вместе с целью осуществления совместной деятельности.

Характеристики юридического лица:

1) Наличие уставного капитала. Для создания организации, прежде всего, необходим первоначальный капитал, который формируется из вкладов собственников (материальные, не материальные активы)

2) распределение прибыли между участниками. Процент доходов и расходов, который рассчитывается для каждого отдельно участника рассчитывается отдельно, определяется при создании организации.

3) юридическая ответственность.

Организационно-правовые формы юридических лиц

 
 


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты