Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие требования к содержанию ВКР




Темы выпускных квалификационных работ подразделяются на 4 группы.

I группа.

Технико-экономического характера, связанные с организацией производства новой продукции и требующие технологической проработки.

II группа.

Технико-экономического характера, связанные с реконструкцией действующих производств с целью улучшения показателей работы промышленного предприятия (цеха) и требующие технологической проработки.

III группа.

Экономического характера, направленные на улучшение технико-экономических показателей работы промышленного предприятия и не требующие технологической проработки.

IV группа.

Расчетно-аналитического, исследовательского и методического характера, не требующие технологической проработки.

Название группы тем выпускных квалификационных работ в основном определяют их структуру и содержание.

Состав и порядок изложения содержания основных разделов ВКР по группам тем выпускных квалификационных работ представлен ниже.

I группа.

В выпускных квалификационных работах, связанных с технико-экономическим обоснованием организации производства новых видов продукции, кроме общих для всех работ частей (введение и заключение), рассматриваются следующие вопросы.

1. Современное состояние производства и потребления данного продукта в России и за рубежом. Литературный обзор существующих методов производства, наличия мощностей, возможных направлений использования продукта. Результаты маркетинговой проработки вопроса, данные о спросе и предложении продукта на отечественном рынке, цены на продукцию.

2. Результаты технологической проработки вариантов создания нового производства, включающие описание технологической схемы, параметры процессов, требования к сырью, материалам и качеству готовой продукции, материальный баланс процессов, характеристику основного оборудования, расходные показатели по сырью, материалам, энергетическим ресурсам.

3. Основные технико-экономические показатели производства продукции по сравниваемым вариантам (капитальные вложения и стоимость основных фондов, численность обслуживающего персонала и годовой фонд оплаты труда, себестоимость продукции, возможные сроки разработки процессов и сроки строительства установок).

4. Экономическая эффективность сравниваемых вариантов (определение экономической эффективности инвестиционных проектов) и выбор наиболее эффективного варианта.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 38; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты