Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура дипломной работы




 

Первой страницей дипломной работы является титульная страница (по образцу приложения № 1,2,3 ); вторая страница – задание на дипломную работу с содержанием задания и допуском к защите (по образцу), третья страница – содержание работы, далее последовательность выполнения работы в соответствии с содержанием.

Содержание дипломной работы представляет собой перечень разделов и подразделов, включенных в работу. Оформляется содержание в виде таблицы из 2-х колонок: в первой указываются наименования разделов и подразделов, во второй – страница с которой начинается раздел или подраздел.

Разделы дипломной работы: введение, основная часть, приложения являются пояснительной запиской дипломной работы.

Пояснительная записка должна быть выполнена в печатном виде с использованием шрифта в текстовом редакторе Word шрифтом Times New Roman размера 14, на одной стороне листа формата А4. Текст на странице располагается отформатированным по ширине страницы с полями: левое 20 мм; правое 10 мм; верхнее, нижнее 20 мм.

Нумерация страниц пояснительной записки производится, начиная со страницы «Введение» под номером 4. Номера страниц располагаются в правом верхнем углу.

Каждый раздел и подраздел дипломной работы начинается с новой страницы, название раздела выделяется заглавным шрифтом.

В тексте пояснительной записке допускаются сокращения, которые предусмотрены правилами грамматики. Текст пояснительной записки должен быть стилистически правильным и по возможности сжатым.

Не следует приводить определения общепринятых терминов или понятий, или описывать то, что видно из фотографий, рисунков, схем, диаграмм и т.д., единицы измерения выражают в единой системе.

Все иллюстрации (фотографии, схемы, диаграммы, графики) называются рисунками, в тексте они обозначаются словом рис.

В работе следует размещать только те иллюстрации, которые обогащают содержание. Необходимое качество любого рисунка – наглядность, целесообразность, графическая выразительность, ясность.

Нумерация иллюстраций должна быть сквозной через всю работу. Иллюстрации (при необходимости) обеспечивают пояснительными данными, которые должны быть краткими и точными.

Цифровой материал оформляется в виде таблицы. Таблицы нумеруются в пределах работы арабскими цифрами.

Заключительный раздел работы - это список использованных информационных источников (Список литературы). Этот раздел содержит информацию об информационных источниках, использованных в ходе выполнения работы. В первую очередь в перечне источников указываются нормативные документы, такие как сборники рецептур, государственные и отраслевые стандарты, учебные пособия с указанием автора и года издания, другие литературные источники с указанием названия источника, автора, года издания. В этом разделе указываются также наименование сайтов сети интернет, использованных в ходе выполнения работы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты