Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Результаты защиты




 

Результаты защиты дипломных работ определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протоколов заседаний экзаменационных комиссий.

Дипломная работа оценивается комиссией по следующим критериям:

- соответствие темы специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»;

- актуальность темы;

- уровень методологии исследования;

- теоретические результаты;

- практическая значимость;

- обоснованность цели и задач исследования;

- системность работы, логика, качество структуризации;

- экономическая обоснованность работы;

- самостоятельность суждений, оценок и выводов;

- оригинальность авторских концепций по теме и практических рекомендаций по решению конкретных задач.

- стиль и язык изложения (ясность, конкретность, лаконичность, соблюдение правил грамматики русского языка и т. п.);

- качество оформления;

- объем и качество списка использованных источников;

- качество защиты (содержание ответов на вопросы комиссии, на замечания рецензента, корректность поведения в процессе защиты и т. п.);

- апробация работы (внедрение результатов в практику, наличие авторских публикаций, выступления по теме исследования на конференциях).

По результатам итоговой государственной аттестации выпускников аттестационная комиссия принимает решение о присвоении им квалификации «Экономист» по специальности 08010965 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и выдаче диплома государственного образца о высшем образовании. Комиссия может дать рекомендацию в аспирантуру тем студентам, чьи работы выполнены на высоком научном уровне.

Выпускнику, достигшему особых успехов в освоении профессиональной образовательной программы, прошедшему все виды аттестационных испытаний с оценками «отлично» и «хорошо» (при этом оценок «хорошо» должно быть не более 25% всех оценок, а средний балл должен быть не ниже 4,75) и сдавшему государственный экзамен на «отлично», может быть выдан диплом с отличием.

Решения государственной аттестационной комиссии принимаются на закрытых заседаниях простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании. При равном числе голосов голос председателя комиссии является решающим.

Присвоение соответствующей квалификации выпускнику и выдача ему диплома об образовании осуществляются при условии успешного прохождения установленных видов аттестационных испытаний, включенных в итоговую государственную аттестацию.

Студент, не прошедший в течение установленного срока обучения аттестационных испытаний, входящих в состав итоговой государственной аттестации, отчисляется из вуза и получает академическую справку или, по его просьбе, диплом о неполном высшем образовании. При восстановлении студента, отчисленного по результатам защиты дипломной работы, в вузе назначается повторная защита, которая может состояться не ранее, чем через три месяца и не более, чем через пять лет после первой защиты. Повторная защита не может назначаться более двух раз.

Студентам, не прошедшим аттестационные испытания по уважительной причине (по медицинским показаниям или в других исключительных случаях, документально подтвержденных), должна быть предоставлена возможность пройти повторную защиту дипломной работы без отчисления из вуза. Дополнительные заседания государственной аттестационной комиссии проводятся не позднее четырех месяцев после подачи заявления студентом, не прошедшим защиту дипломной работы по уважительной причине.


ПРИЛОЖЕНИЕ А


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты