Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление работы. Рекомендуемый объем дипломной работы составляет 2-2,5 п.л




Рекомендуемый объем дипломной работы составляет 2-2,5 п.л. (44-55 стр.) текста, не включая списка литературы и приложений.

Текст работы должен быть отпечатан в соответствии со следующими требованиями: шрифт «Times New Roman», размер №14, начертание – обычный, междустрочный интервал – полуторный, выравнивание по ширине.

Текст размещается на одной стороне листа белой стандартной бумаги формата А4 (210 х 297 мм). Размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее – 25 мм. Абзацы делаются с отступлением от левого поля 1,25 см.

Номера страниц ставятся вверху, в середине страницы. Первая страница дипломной работы – титульный лист, вторая страница – оглавление (см. приложения № 3,4). Номера страниц на титульном листе и оглавлении не проставляются.Номера страниц указываются, начиная с введения, т.е. со страницы 3.

Текст сносок печатается шрифтом «Times New Roman», размер № 12, начертание – обычный, междустрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине. Нумерация сносок: внизу на каждой странице (постраничная, а не сквозная), формат номера 1,2,3… (См. приложение №5).

Список литературы содержит следующие разделы:

1. Нормативно-правовые акты.

2. Монографии.

3. Учебники, учебные пособия.

4. Статьи.

5. Авторефераты диссертаций.

6. Материалы правоприменительной практики.

При написании дипломной работы возможно использование и другой литературы, которую необходимо включать в соответствующие разделы списка литературы. Так, например, словари, комментарии целесообразно включить в название раздела «Учебники, учебные пособия», дипломные работы, диссертации в название раздела «Авторефераты диссертаций» и т.п.

Список литературы должен содержать все информационные источники, указанные в сносках.

Нормативно-правовые акты располагаются в зависимости от их юридической силы, при этом нормативные акты, обладающие равной юридической силой, располагаются в соответствии с календарной очередностью принятия.

Монографии, учебники, учебные пособия, статьи, авторефераты диссертаций необходимо располагать в алфавитном порядке по авторам, а если автор на титульном листе не указан, то по названию книги, учебника, учебного пособия и т.д.

Описание списка литературы оформляется по аналогии описания сносок, но с учетом некоторых изменений:

1. В списке литературы обязательно указывается наименование издательства. Например, «Юристъ», «Юрлитинформ» и т.д.

2. В списке литературы не указываются номера страниц, используемые в сносках. По желанию автора дипломной работы можно указать общее количество страниц используемой работы. (Например, Радачинский С.Н. Уголовная ответственность за провокацию взятки либо коммерческого подкупа. Учебное пособие. М., «МарТ», 2003. 144 с.).

Образец оформления списка литературы смотри в приложении № 6.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты