Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление формул. Условные обозначения математических, физических, химических и других величин должны применяться в соответствии с действующими стандартами.




Условные обозначения математических, физических, химических и других величин должны применяться в соответствии с действующими стандартами.

Прописные и строчные буквы, надстрочные и подстрочные индексы должны обозначаться настолько чётко, чтобы было абсолютно ясно, где следует читать:

- букву или цифру («О», «З» или «ноль», «три»);

- число, показатель степени или индекс (х, 5, х5, х5).

Пояснения значений символов приводятся непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Каждый символ печатается с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия.

Например: С = Ц х К,

где С – стоимость;

Ц – цена;

К – количество.

Формулы нумеруются в пределах главы. Формулы должны иметь порядковые номера, состоящие из двух разделённых точкой цифр: первая – номер главы, вторая – порядковый номер формулы в данной главе. Номер формулы указывается в круглых скобках и размещается в крайнем правом положении на той же строке, что и формула.

 

Например: С = Ц х К (2.6)

 

Для ссылки на формулу необходимо указать её порядковый номер в круглых скобках.

Например: «… в формуле (1.2) приводится…».

Оформление библиографических ссылок

 

Как уже было сказано выше, в тексте дипломной работы обязательно необходимо делать ссылки на те источники, из которых заимствуется материал.

Библиографические ссылки – это сведения об источниках цитат, цифр и т.п., связанные условными обозначениями с конкретными местами основного текста.

Существуют следующие виды библиографических ссылок:

- подстрочные – вынесенные из текста вниз полосы страницы;

- затекстовые – вынесенные за текст всей работы или её части;

- внутритекстовые – являющиеся неотъемлемой частью текста, приводимые в квадратных скобках.

В дипломной работе предпочтительным является использование подстрочных библиографических ссылок, нумеруемых в пределах страницы. Для такого способа их оформления следует выбрать функции: «Меню – Ссылки – Вставить сноску – Концевые сноски».

Допустимым является использование затекстовых ссылок, нумеруемых в пределах главы.

Категорически не рекомендуется использовать внутритекстовые ссылки.

Оформление библиографических ссылок (в том числе, на электронные ресурсы) регламентируется ГОСТ Р 7.0.5 - 2008 (дата введения 01.01.2009).

Примеры оформления подстрочных библиографических ссылок:

1) книга:

Тарасов Е.Г. Современный российский менеджмент. М., 2010. С.34.

2) статья:

Кутепова Н.А. Проблемы повышения трудовой мотивации // Управление персоналом. – 2009. - № 3. – С. 25.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты