Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подстрочные ссылки. Подстрочные ссылки используются во всех случаях цитирования с указанием на источник




Подстрочные ссылки используются во всех случаях цитирования с указанием на источник. Обязательно подтверждаются подстрочными ссылками все факты, цифры и другие конкретные данные, приводимые в тексте.

Ссылки нумеруются в сквозном порядке арабскими цифрами в пределах разделов работы (введения, глав, заключения и приложений).

Использование недоступных материалов, извлеченных из опубликованных изданий, оформляют так: «Цит. по: », «Приводится по: ».

В ссылках на правительственные документы указывается, где они опубликованы и номер статьи.

Пример:

О производственных кооперативах : [федер. закон от 8 мая 1996 г. № 41-ФЗ] // Собр. законодательства Рос. Федерации. 1996. № 20. Ст. 2321.

 

В ссылках на литературу указываются: фамилия и инициалы автора, название работы, место издания, год издания, цитируемая страница.

Пример:

Родионов А. А. Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского. М., 2006. C. 19.

В ссылках на статьи, опубликованные в сборниках, указываются: фамилия и инициалы автора, название статьи, название сборника, место издания, издательство, год издания и страницы.

Пример:

Промский Н. И. Интеграционное взаимодействие России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона // Инновационный выбор России: проблемы и перспективы : труды IX Чаяновских чтений, Моска, 12 марта 2009 г. / Рос. гос. гуманитарный ун-т. М., 2009. С. 333.

 

В ссылках на статьи, опубликованные в журналах, указываются фамилия и инициалы автора, название статьи, название журнала, год издания, номер журнала и страницы.

Пример:

Шекова Е. Л. Общие особенности экономики некоммерческих организаций // Некоммерческие организации. 2009. № 5. С. 22.

 

В ссылках на газеты указываются фамилия и инициалы автора, название статьи, название газеты, год издания, число и месяц. Страница указывается, если объем газеты превышает 8 страниц.

Пример:

Родионов Д. Бизнес-среда во время кризиса ухудшилась // Экономика и жизнь. 2010. 20-27 авг. (№ 32). С. 4.

 

Если в тексте дипломной работы имеются библиографические сведения о статье (автор и заглавие), то в ссылке можно указать только информацию об источнике.

Пример:

2Экономика и жизнь. 2010. 20-27 авг. (№ 32). С. 4.

 

В ссылках на архивные документы указываются название архива (полное или общепринятое), номер фонда, номер описи, номер дела и листа.

Пример:

ГАМО. Ф. 225. Оп. 1. Д. 156. Л. 80.

В повторных ссылках на одну работу данного автора (авторов) основное заглавие и следующие за ним повторяющиеся элементы опускают, пишут фамилии и инициалы автора (авторов), употребляя слова: «Указ. соч.» и приводят номер страницы, на которую ссылаются.

Например, первая ссылка на конкретное издание:

3Аксенов В. С. Электронные деньги в информационной экономике : курс лекций. М., 2006. С. 10.

В повторной ссылке на другой странице:

4Аксенов В.С. Указ. соч. C. 25.

В повторных ссылках на одной странице, следующих одна за другой:

4Аксенов В. С. Указ. соч. C. 25.

5Там же. С. 30

6Родионов Д. Бизнес-среда во время кризиса ухудшилась // Экономика и жизнь. 2010. 20-27 авг. (№ 32). С. 4.

 

В ссылке на государственные стандарты указываются: номер стандарта, его название, дата введения, место издания и год издания

Пример:

ГОСТ Р 6.30–2003. Унифицированная система организационно-распорядительной документаии. Требования к оформлению документов. М., 2004. С. 9.

В повторных ссылках на стандарты приводятся обозначение документа, его номер и год принятия, например:

ГОСТ Р 6.30–2003.

 

Библиографическая ссылка на электронные документы

Банк России [Электронный ресурс] : информ.-аналит. материалы. Электрон. дан. М., cop. 2000–2010. URL: http://www.cbr.ru/analytics (дата обращения 15.10.2010).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты