Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


I. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНИЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ (ДИПЛОМНОЙ) РАБОТЫ




МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

ИНСТИТУТ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

По выполнению и защите дипломных работ студентами Московского гуманитарно-экономического института

По специальности 080105.65 Финансы и кредит

Москва 2011

 

Карпов А.С.

Методические рекомендации по выполнению и защите дипломныхработ студентами Московского гуманитарно-экономического института по специальности 080105.65 Финансы и кредит. - М.: МГЭИ, 2011. -28 с.

Одобрено кафедрой финансов и бухгалтерского учета. Протокол заседания кафедры от 23 сентября 2011 года № 1. Для студентов, преподавателей, руководителей дипломных работ, консультантов, рецензентов и методистов деканата факультета экономики и управления Московского гуманитарно-экономического института.

№ 2219

 

 

Московский гуманитарно-экономический институт, 2011

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение................................................................... 4

I. Цель и задачи выполнения выпускной квалификационной

(дипломной) работы....................................... ........ 5

II. Выбор темы и методика написания дипломной работы 6

2.1.Организационно-методические рекомендации по выполнению

дипломной работы.......................................... 6

2.2. Структура и содержание дипломной работы 9

2.3. Оформление дипломной работы.............. ....... 11

2.4. Оформление научно-справочного аппарата 13

Ш. Порядок приема к защите и проведения защиты

дипломных работ............................................ ....... 15

3.1. Прием к защите дипломной работы........ 15

3.2. Защита дипломной работы....................... ....... 16

Приложения.................................................... 19


ВВЕДЕНИЕ

Настоящие методические указания предназначены для студентов всех форм обучения Московского гуманитарно-экономического института, членов итоговых аттестационных комиссий и профессорско-преподавательского состава в качестве руководства по подготовке и защите дипломных работ. Методические указания определяют порядок разработки заданий, планирования структуры, объема, содержания и оформления дипломных работ, сроки ее подготовки, представления к защите и организации зашиты, а также соответствующего контроляи помощи студентам на всех этапах их работы над дипломной работой.

Целевое назначение настоящих методических рекомендаций состоит в том, чтобы оказать максимальную помощь выпускникам, обучающимся по специальностям 080105.65 «Финансы и кредит», в выборе темы дипломной работы, ее подготовке, написании и защите.


I. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНИЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ (ДИПЛОМНОЙ) РАБОТЫ

Выполнение выпускной квалификационной работы имеет целью систематизировать и расширить знания, умения и навыки обучающихся в решении сложных комплексных задач с элементами исследований, а также определить уровень их подготовленности к выполнению должностных обязанностей в соответствии с полученной специальностью.

Выпускная квалификационная работа выполняется лицами, обучающимися в Московском гуманитарно-экономическом институте по специальности «Финансы и кредит», на заключительном этапе обучения в виде дипломной работы.

К защите дипломных работ допускаются выпускники, успешно завершившие в полном объёме освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования по специальностям подготовки и успешно прошедшие все другие виды итоговых аттестационных испытаний.

Дипломная работа представляет собой теоретическое и экспериментальное исследование одной из актуальных проблем по специальности. Дипломная работа - это самостоятельное исследование, в котором должны быть продемонстрированы глубокие знания автора по выбранной теме, его подготовленность по специальности в целом, умение анализировать собранный материал, обобщать различные наблюдения, выходить на решение практических проблем. Данный вид работы является заключительным этапом подготовки специалистов по экономическим специальностям.

Основными задачами выполнения дипломной работы являются:

- теоретическое обоснование и раскрытие сущности основных категорий, явлений и проблем, связанных с избранной темой;

- анализ собранного и обработанного научного и фактического материала;

- разработка собственных предложений для решения вопросов, исследуемых в рамках конкретного направления предстоящей профессиональной деятельности;

- формирование обоснованных выводов, предложений и рекомендаций по решению конкретных задач, рассматриваемых в работе.

Дипломные работы выполняются в форме письменных исследовательских работ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты