Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


К дипломной работе




Дипломная работа выполняется на основе глубокого изучения литературных источников. Подбор и изучение литературы для выполнения дипломной работы является одним из важных этапов работы студента. Литература по теме дипломной работы может быть подобрана студентом при помощи предметных и алфавитных каталогов библиотек. Для этих целей могут быть использованы каталоги книг, указатели журнальных статей, специальные библиографические справочники, тематические сборники литературы, периодически выпускаемые отдельными издательствами.

Для выполнения дипломной работы студенту рекомендуется использовать следующие литературные источники:

· законы Российской Федерации по вопросам управления государственными и муниципальными органами власти, учреждениями и предприятиями;

· указы президента Российской Федерации;

· постановления исполнительных органов власти Российской Федерации по вопросам темы;

· инструктивные и методические указания соответствующих министерств выбранному объекту исследования.

При выполнении дипломной работы целесообразно использовать монографии, учебники, учебные пособия, справочники, а также статьи, публикуемые в журналах. Работу над литературными источниками следует начинать с изучения законов РФ, учебников, учебных пособий, а также монографий. Затем изучаются статьи в журналах.

Наряду с указанными литературными источниками могут быть использованы сборники научных трудов, сборники научных статей и материалы научных конференций Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и других вузов страны.

Записи прочитанного материала могут быть сделаны в виде выписок, конспектов. Выписки из текста делают обычно дословно, в виде цитаты. При этом выбирают наиболее важные, весомые высказывания, основные идеи, которые необходимо процитировать в дипломной работе. После каждой цитаты позаимствованного высказывания должна быть ссылка на автора и источник, поэтому при конспектировании следует сразу же делать ссылки на автора и источник информации (название, место и год издания, издательство, номер страницы).

Кроме использования в дипломной работе литературных источников необходимо провести анализ практического материала. Успешный сбор практического материала для дипломного проекта в значительной степени зависит от того, насколько четко студент представляет себе направление работы и какой материал необходимо получить.

Перед началом сбора практического материала для дипломной работы на предприятии (в организации, учреждении) студенту рекомендуется составить календарный график выполнения отдельных этапов. В ходе исследования следует выявить как положительные моменты деятельности предприятия/организации, так и основные проблемы. Особое внимание должно быть уделено обобщению передового опыта работы предприятия (организации), использованию прогрессивных технологий.

Исследование деятельности региональных (муниципальных) образований должно включать изучение следующих вопросов:

1. организационные структуры;

2. общие и специальные функции управления;

3. этапы принятия управленческих решений;

4. взаимодействие с другими государственными и муниципальными органами.

5. эффективность предлагаемых мероприятий по совершенствованию государственного и муниципального управления (экономическая эффективность, оперативность и др.).

Могут быть предложены организационные решения по совершенствованию государственного и муниципального управления:

- положения;

- инструкции;

- технологические решения;

- процедуры взаимодействия и т.п.

 

 

IV. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты