Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экологической целесообразности осуществления проектных мероприятий.




Текст реферата должен быть предельно лаконичным и информативным, объемом не более 1000 знаков.

Четвертым элементом пояснительной записки (текстовой части) считается содержание. Содержание включает все структурные элементы: введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов, заключение, список использованной литературы с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы. В содержании указываются приложения с обозначением и наименованием.

Во введении должны быть коротко изложены следующие основные вопросы:

– обоснована актуальность темы исследования;

– определен объект исследования;

– сформулирована цель выпускной квалификационной

Работы;

– определены основные задачи;

– перечислены методы исследования;

– приведены использованные материалы (Приложение

Е).

Первая глава должна содержать теорию вопроса исследования с аналитическим обзором литературных источников, анализом современного состояния его изученности. Необходимо указывать авторов, исследующих эту проблему. В тексте должны быть ссылки на использованные литературные источники, указанные в библиографическом списке.

Вторая глава должна содержать характеристику природных и экономических условий исследуемого объекта за ряд лет. В структуре главы необходимы таблицы и иллюстрации: рисунки, схемы, графики, диаграммы.

Третья и четвертая главы – расчетно-аналитические. Они должны полностью раскрывать научно – практические стороны темы выпускной квалификационной работы, включать проектные решения. В расчетно-аналитических главах обязательно дается обоснование эффективности предлагаемых автором выпускной квалификационной работы мероприятий. Расчетно-аналитических глав должно быть не менее двух.

Отдельная глава посвящается вопросам экологии и охраны природы применительно к конкретным условиям объекта исследования.

Содержание главы «Безопасность жизнедеятельности на производстве» должно раскрывать задание, выданное на кафедре БЖД.

При написании заключения важно сформулировать выводы, которые необходимо сделать на поставленную в исследовании цель и задачи. Не допускается точное повторение текста введения и основной части, в частности выводов, сделанных по разделам. Выводы согласовываются и формулируются с приведением доказательной базы (Приложение Ж).

В конце текстовой части оформляется список использованной литературы. Список использованной литературы должен содержать сведения о литературных источниках, использованных при выполнении выпускной квалификационной работы, на которые обязательно по тексту должны быть ссылки. Он должен соответствовать теме выпускной квалификационной работы и отражать все ее аспекты, содержать основные опубликованные отечественные и зарубежные материалы, быть разнообразным по видам изданий (официальные, нормативные, справочные, учебные, научные, производственно-практические и др.). Литературные источники, включенные в библиографический список, должны быть представлены, в основном, современными изданиями – не более пяти лет от даты издания (Приложение Л).

 

 

3 Обоснование и научная разработка проектных

решений в выпускной квалификационной работе

Выпускная квалификационная работа выполняется на основе материалов, собранных в период преддипломной производственной практики и изучения литературных источников по теме исследования.

Для разработки выпускной квалификационной работы могут использоваться: перспективный план развития объекта исследования, годовые отчеты сельскохозяйственных организаций, статистические данные по хозяйственной деятельности организаций, земельно-кадастровые сведения, землеустроительные разработки, планово-картографический материал, монографическое описание.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты