Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Презентационный материал готовится к выпускной квалификационной работе в соответствии с установленным выпускающей кафедрой объемом графической части.




В презентацию работ включаются следующие элементы: актуальность темы, цель, задачи, объект и предмет исследования, методы и методика исследования, результаты исследования, выводы и рекомендации.

Текстовой материал слайдов сводится к необходимому минимуму и сопровождается схемами или рисунками.

Количество слайдов должно быть не менее 15.

При разработке презентации соблюдается единый, принятый выпускающей кафедрой подход к содержанию и оформлению слайдов (Приложение Н).

 

 

7 Оформление текстовой части выпускной

квалификационной работы

7.1 Требования к тексту

В пояснительной записке в сжатой форме излагаются только необходимые для уяснения проектных предложений материалы. Общими требованиями к пояснительной записке являются: четкость построения, логическая последовательность изложения материала, краткость, убедительность и точность формулировок, доказательность выводов и обоснованность результатов.

Объем записки для выпускной квалификационной работы рекомендуется в пределах 80 страниц печатного текста (без приложений).

Текст должен быть напечатан на одной стороне листа формата А4 через 1,5 интервала. На странице сплошного текста (без заголовков и таблиц) должно быть 31-37 строк, выравнивание по ширине. Рекомендуемый шрифт для инженерных специальностей – Тimes New Roman, размер 14. Абзацный отступ 15 мм.

Текст записки следует писать, соблюдая следующие размеры полей: правое – 1,0 см, левое – 3,0 см, верхнее и нижнее – 2,0 см. Необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всей работе.

В тексте следует пользоваться принятой земельно-кадастровой, землеустроительной и другой терминологией, не допуская одинаковых терминов и обозначений для разных понятий. Произвольные сокращения недопустимы.

7.2 Разделы и подразделы

 

Основную часть содержания пояснительной записки разделяют на разделы и подразделы.

Разделы, подразделы следует нумеровать арабскими цифрами без точки с абзацного отступа (абзацный отступ составляет 15 мм). Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей записки, за исключением приложений. Слово «Глава» нигде не пишется. Номер подраздела включает номер раздела и порядковый номер подраздела, разделенные точкой. Например: 1.1; 1.2; 1.3 и т.д. После номера раздела, подраздела в тексте точку не ставят. Названия разделов и подразделов следует печатать с абзацного отступа строчными буквами (кроме первой прописной).

Переносы и сокращения слов в разделах и подразделах не допускаются, точка в конце не ставится. Названия разделов и подразделов не подчеркивают, не раскрашивают. Между названиями раздела и подраздела не должно быть интервала. Расстояние между подразделом и текстом должно составлять один интервал.

Каждый раздел записки следует начинать с новой страницы. Подразделы печатают как продолжение текста, при этом выделяя их между текстом одним пробелом. Не допускается разрывать название подраздела и следующий за ним текст переносом его на последующую страницу. Если в конце страницы не помещается название раздела и начало текста, то его переносят на следующую страницу, оставляя свободное место в конце листа. Если название раздела или подраздела не помещается в одну строку, то он продолжается на следующей строке под текстом. Если в тексте даются перечисления, начинающиеся со знака дефис («–»), то он помещается с абзацного отступа, а следующая строка перечисления, не помещающегося на одной строке, начинается на уровне левого поля страницы.

7.3 Нумерация страниц

 

Все страницы пояснительной записки должны иметь сквозную нумерацию от титульного листа до последней страницы, включая все листы с иллюстрациями, таблицами.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты