Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление приложений. Приложения содержат материал, имеющий справочное, дополнительное, второстепенное значение, однако необходимое для полного освещения темы и подтверждения




Приложения содержат материал, имеющий справочное, дополнительное, второстепенное значение, однако необходимое для полного освещения темы и подтверждения проведенной работы. Это могут быть копии подлинных документов, образцы заполненных бланков, результаты анкетных опросов, доказательства формул, подробные расчеты, компьютерные программы, алгоритмы, блок-схемы, табуляграммы, полученные в результате расчетов на компьютере, вспомогательные таблицы, графики, карты и т.д. Ссылка на приложение в тексте обязательна. Располагают приложения в порядке ссылок на них в тексте.

Каждое приложение начинается с новой страницы с указанием наверху посередине строки слова «Приложение» и его обозначения в качестве которого выступают заглавные буквы, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ (например, «Приложение А»). Далее отдельной строкой записывают его тематический заголовок симметрично относительно текста с прописной буквы. В одно приложение может входить несколько однотипных материалов (например, образцы документов, справочный материал, компьютерные программы и т.п.). Рисунки, таблицы и формулы, помещаемые в приложении, нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого приложения, при этом перед номером ставится буква, обозначающая данное приложение, например: «Рисунок А.2» (второй рисунок приложения А). В оглавлении работы дается полный перечень всех приложений с указанием их номера и названия приложения (например: «Приложение В. Географическая и товарная структура внешней торговли России»), но только в том случае, когда они занимают существенный объем.

Оформление текстовой части работы. Текстовая часть выпускной квалификационной работы оформляется в соответствии с нормативными документами, определяющими требования к оформлению текстовых документов, графиков, таблиц и др.

Каждая рубрика, часть письменной работы начинается с заголовка, который (включая нумерацию) должен полностью соответствовать оглавлению. Перед заголовком проставляется их номер арабскими цифрами без точки в конце. Заголовки печатают с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Если заголовок занимает более одной строки, то внутри него рекомендуется делать расстояние между строками равное 1 интервалу. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Каждая рубрика и глава начинаются с новой страницы, а пункты (параграфы) внутри глав – как продолжение предыдущего. Расстояние между заголовком и текстом равно 3-4 интервалам (15мм), а между заголовками раздела и подраздела (главы и параграфа) – 2 интервала (8мм). Если в конце параграфа (пункта) на странице остается мало места, достаточного лишь для написания заголовка и 1-2 строк текста, то новый параграф следует начинать с новой страницы.

Сам текст работы печатают через 1,5 интервала с использованием шрифта Times New Roman 14. Разрешается использовать компьютерные возможности (курсив, полужирный шрифт, подчеркивание, разрядка текста и др.) для акцентирования внимания на определенных терминах, определениях, ключевых словах. Текст должен быть форматирован «по ширине» (т.е. выровнен по вертикали, как с левой, так и с правой стороны листа), абзацный отступ - 1,25см (5 знаков). Вся работа выполняется в одном (черном) цвете, за исключением рисунков, которые могут быть и цветными.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты