Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор темы выпускной квалификационной работы и ее утверждение. Примерный перечень тем работ предлагается председателем цикловой комиссии




Примерный перечень тем работ предлагается председателем цикловой комиссии. Тему работы и ее план целесообразно согласовать с научным руководителем прежде, чем начинается основная часть исследования и оформление полученных результатов.

Студент имеет право избрать тему, отличную oт тем, предложенных комиссией, но при этом он обязан предварительно согласовать со своим научным руководителем как саму тему исследования, так и план paботы.

При необходимости допускается уточнение темы выпускной квалификационной работы, при этом студент обязан согласовать это с руководителем. Существенное изменение темы выпускной квалификационной работы допускается в исключительных случаях с обязательным рассмотрением этого вопроса на заседании цикловой комиссии.

После согласования с руководителем плана работы студент должен изучить доступную ему информацию по избранной теме. При этом следует использовать не только возможности личной библиотеки студента, но и книжные фонды библиотеки колледжа, а также городских публичных библиотек.

Информация, дословно заимствованная из учебной литературы и иных источников, не может рассматриваться в качестве творческого, самостоятельного исследования. Работы, основанные только на указанной информации, к защите не допускаются.

Работая над источниками, следует иметь в виду, что помимо учебной литературы, необходимую информацию по теме работы можно получить из периодических изданий соответствующего характера, тематических сайтов в сети Интернет.

В ходе изучения материала студенту следует обращать особое внимание на научные взгляды ученых и практиков по изучаемой проблеме, а также сопоставлению их мнений по наиболее важным вопросам избранной темы. В этой связи по ходу работы студенту следует делать ссылки на используемые источники путем указания № источника в его списке литературы в квадратных скобках [ ].

Самостоятельная работа студента по выполнению выпускной квалификационной работы должна подтверждать не только хороший теоретический уровень автора, но и быть ориентированной на использование теоретических знаний применительно к конкретным практическим ситуациям.

Выпускная квалификационная работа это самостоятельное научное исследование, и оно не должно представлять собой только реферирование материала. В работе должны выражаться самостоятельные выводы и заключения автора как по теме исследования в целом, так и по отдельным, раскрываемым в работе вопросам.

Выпускная квалификационная работа должна быть представлена цикловой комиссии в окончательном варианте (с приложенным отзывом научного руководителя) для допуска к защите в соответствии с утвержденным графиком.

Перечень тем выпускных квалификационных работ студентов с уже закрепленным научным руководством по цикловой комиссии передается на утверждение заместителю директора по учебной работе, в январе месяце.

Списки фамилий студентов, тем выпускных квалификационных работ, фамилии руководителей утверждаются приказом директора колледжа. При необходимости назначаются консультанты из преподавательского состава колледжа. Обязанность консультантов - консультирование студента по специальным вопросам.

После издания приказа об утверждении тем выпускных квалификационных работ и руководителей, каждому студенту выдается задание по работе Приложение 5.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты