Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к оформлению выпускной квалификационной работы




Выпускная квалификационная работа выполняется аккуратно в печатном виде с использованием компьютера. Выполнение выпускной квалификационной работы допускается только в печатном виде.

Текст наносится на одну сторону стандартного листа формата А-4 и оформляется следующим образом: шрифт 14, Times New Roman, междустрочный интервал полуторный, поля: слева – 2,5 - 3 см, справа - 1 – 1,5 см, сверху и снизу по 2 см. Величина отступа абзаца должна составлять 1,25 см. Текст должен быть выровнен по ширине текстового поля, через полуторный межстрочный интервал. Введение, главы основной части, заключение и список используемых источников начинаются с новой страницы.

Титульный лист обязательно оформлять в соответствии с приложенными к методическим указаниям образцами.

Нa втором листе работы отражается ее оглавление, включающее в себя все разделы работы с обязательным указанием страниц, на которых начинается изложение указываемого раздела. Название главы должно быть четким, лаконичным и соответствовать ее содержанию.

Нумерация страниц сплошная, производится арабскими цифрами, которые располагаются вверху листа, в центре. Титульный лист включают в общую нумерацию, но номер на нем не ставится, нумерация видна со второй со страницы оглавления. ВВЕДЕНИЕ – 3 стр.

Последняя структурная часть работы должна быть посвящена перечню использованных источников. Использование определенного учебного, научного источника должно подтверждаться наличием соответствующей сноски в тексте работы. Следует помнить, что в ходе защиты работы члены комиссии вправе выяснить, в какой мере автором использована конкретная, приведенная в списке работа, мнение автора о ней и т.п.

Приведенные в списке источники должны быть оформлены надлежащим образом. При этом следует иметь в виду, что нормативные акты перечисляются в порядке убывания их юридической силы, а научная, учебная и иная литература - в алфавитном порядке фамилий авторов.

Указываются фамилия и инициалы автора, название работы, место и год издания; для журнальных статей автор, название статьи, наименование, год издания и номер журнала; для газетных статей – автор, название статьи, наименование газеты, год, месяц, число выхода газеты.

Правила оформления сносок на использованные источники. Сноски должны быть расположены в конце предложения в соответствии с порядковым номером используемого источника в списке литературы (порядковый номер ставится в квадратных скобках [1]).

Приложения

Приложения оформляются как продолжение выпускной квалификационной работы. Каждое приложение должно начинаться с нового листа и иметь нумерационный заголовок. Тематический заголовок приложения указывается по желанию автора выпускной квалификационной работы.

Если в качестве приложения используется конкретный документ или бланк документа, имеющий самостоятельное название, его вкладывают без изменений по сравнению с оригиналом. При необходимости отдельные элементы документа могут быть закрыты для прочтения, например, белой краской.

Как самостоятельное приложение следует оформлять вспомогательный материал, который при включении в основную часть выпускной квалификационной работы загромождает текст. К вспомогательному материалу относятся: объемные математические выкладки и таблицы цифровых данных; результаты проведенных испытаний, измерений; типовые и примерные инструкции и методические указания; иллюстрации вспомогательного характера: образцы бланков и форм документов и т.п.

Если в выпускной квалификационной работе два и более приложений, их нумеруют последовательно арабскими цифрами (как правило, без знака №), например:

«Приложение 1», «Приложение 2».

Рисунки, таблицы и формулы, помещаемые в одно приложение, нумеруется арабскими цифрами в пределах каждого приложения, например:

«рис. 1.2.» (второй рисунок первого приложения)

«табл.2.3.» (третья таблица второго приложения)

При нарушении студентом правил оформления работы руководитель вправе не допустить ее автора до защиты.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты