Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приложение №1.




ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ТЕМЫ ДЛЯ ПИСЬМЕННЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ ПО ПРОФЕССИИ «САДОВНИК»

 

 

1. Агротехника выращивания цветочных культур (на примере однолетников или двулетников, или многолетников, или луковичных) в питомниках.

Это направление включает вопросы размножения, посадки и ухода за культурами. Допускается детальное изучение каждого вопроса в отдельности.

 

2. Подготовка субстратов для выращивания декоративных культур в открытом грунте, посадка и уход за ними.

Это направление требует изучения, знания всего комплекса данных проблем, их анализа и правильного выбора технологий. Тема разрабатывается на примере одной культуры.

Размножение многолетников на примере их осенней или весенней посадки.

Это направление требует знаний по биологическим особенностям выращивания каждой культуры в отдельности. Тема разрабатывается исключительно на примере одной культуры.

 

4. Создание цветников из однолетников, двулетников и луковичных.

Это направление требует знаний по выращиванию растений каждой группы и знание технологий создания цветников. Данная тема включает вопросы отработки эскиза цветника, вынесение его в натуру, посадка и уход за ним. Тема квалификационной работы может разрабатываться как по одной группе растений, так и по нескольким группам сразу.

 

Агротехника ухода за комнатными растениями.

Это направление требует знаний по выращиванию комнатных растений и их биологических особенностей. Тема разрабатывается на примере одного семейства или одного вида.

 

6. Комнатные растения, комплекс мероприятий по их защите от вредителей и болезней.

Это направление требует знаний не только знаний биологических особенностей комнатных растений, но и их болезни и вредителей. Тема разрабатывается или на примере одной культуры, или на примере одного вредителя, или одной болезни.

 

7. Технологии выгонки цветочно-декоративных культур.

Это направление требует знаний технологий выгонки и биологических особенностей выгоночных культур. Данная тема требует четкости и организованности в работе, поэтому разрабатывается исключительно на примере одного вида растений.

 

II. Дендрология и зеленое строительство:

Закладка одного отделения питомника или разработка комплекса мероприятий по уходу в нем.

Направление включает отработку простейшей схемы питомника и комплекса мероприятий по выращиванию растений на примере посевного отделения или отдела черенкования, одной из школ или маточников.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты