Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расчетно-конструкторский раздел. В этом разделе производится расчет и конструирование двух больших или трех конструкций




 

В этом разделе производится расчет и конструирование двух больших или трех конструкций. Проектировать желательно те конструкции, которые предложены вами при изменении конструктивного решения здания или те конструкции, на которые изменилась нагрузка в результате этих изменений.

В пояснительной записке производится расчет всех видов нагрузок, приводятся расчетные схемы всех конструкций или рамы здания или сооружения со схемами приложения нагрузок. Усилия, действующие элементах конструкций, определяются по всем правилам строительной механики или с применением различных пакетов прикладных программ. Расчет конструкций необходимо производить по двум группам предельных состояний в соответствии с требованиями соответствующих СНиП, СП и ГОСТов. Результаты автоматизированного проектирования помещают в приложениях, после списка литературы.

В проектах по реконструкции зданий и сооружений выполняются расчеты и проекты по усилению различных конструкций.

Графическая часть конструкторского раздела выполняется на 3 листах формата А1. на листах изображаются железобетонные, металлические или деревянные конструкции в стадии КЖ; КМ; КД. На листе размещают необходимые виды, сечения и детали. На листе размещают необходимые виды, сечения и детали. На листах выносятся примечания и указания по изготовлению и способом обработки элементов. Если необходимые спецификации не помещаются на листе, то их можно размещать в приложениях, в пояснительной записки. Основная надпись на чертежах строительных изделий выполняется по форме 4 ГОСТ 21.101 – 97, спецификация по форме 7.

 

 

Таблица 2.5.1 Форма 4

 

Таблица 2.5.2 Форма 7

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты