Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление разделов и подразделов




 

Разделы обозначаются арабской цифрой без точки в конце, записанной с абзацного отступа. Подразделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела включает номер раздела и порядковый номер подраздела, разделенных точкой, например: 1.1, 1.2 ,1.3 и т.д. Разделы, подразделы должны иметь заголовки, кратко отражающие содержание разделов и подразделов. Переносы слов в заголовках не допускаются. Заголовки разделов, подразделов следует размещать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая, не выделяя цветом.

Каждый раздел работы рекомендуется начинать с новой страницы.

Расстояния между заголовками раздела, подраздела, должны быть через два интервала (Enter). Таким образом, должна быть пропущена одна строка.

Например:

 

1 ГОСУДАРСТВЕННО – ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Понятие местного самоуправления

 

Понятие в научной литературе …… (начало текста)

 

Правила написания формул

 

В работе могут быть приведены расчетные формулы. Каждому расчету должно предшествовать краткое пояснение его сущности. Перед каждой расчетной формулой записывается название определяемой величины. Пояснения значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Значения каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слов «где» без двоеточия.

Пример,

R = (P: K)*100, (1)

где, R - рентабельность капитала;

P - чистая прибыль;

К – средняя величина капитала.

Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, оно должно быть перенесено после знака равенства (=), или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (х), деления (:).

Формулы, за исключением формул, помещенных в приложении, должны нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы, справа в круглых скобках. Одну формулу обозначают - (1). Формулы, помещаемые в приложении, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например формула (В.1).

Ссылки в тексте на порядковые номера формулы дают в скобках, например, … в формуле (1). Одинаковые формулы повторно не нумеруют.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты