Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ФГБОУ ВПО Уральский Государственный Экономический Университет




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГБОУ ВПО Уральский Государственный Экономический Университет

 

УТВЕРЖДАЮ:

Проректор по учебной работе

 

______________Л.М.Капустина

«___»__________________2012г.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

по написанию и оформлению дипломных работ

для студентов специальности 080105 «Финансы и кредит»

специализации «Рынок ценных бумаг и биржевое дело»

дневной и заочной форм обучения

 

 

Екатеринбург

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Работа специалиста по финансовому рынку предполагает высокий профессиональный уровень, умение использовать полученные знания для решения сложных задач, в том числе и в нестандартной обстановке. Важнейшим фактором формирования знаний и навыков студентов является самостоятельная исследовательская деятельность, которая позволила бы соединить теоретические знания, полученные во время обучения в университете, с практическими навыками, приобретенными во время прохождения преддипломной производственной практики.

В соответствии с утвержденными направлениями подготовки студентов по специальности 080105 «Финансы и кредит» освоение основной образовательной программы завершается выполнением и защитой квалификационной работы. В качестве таковой выступает дипломная работа, которая является показателем уровня знаний и профессиональной зрелости студента и обязательна для всех выпускников университета. Студенты выполняют дипломную работу, используя материалы преддипломной практики.

Качество дипломной работы и ее защита служат основанием для присвоения студенту Государственной аттестационной комиссией квалификации «экономист».

Дипломная работа должна соответствовать следующим требованиям:

1. Выпускная квалификационная работа специалиста выполняется в соответствии с Государственным образовательным стандартом специальности и представляет собой законченную разработку актуальной экономической проблемы.

2. Дипломная работа должна включать в себя теоретическую часть, где студенту следует продемонстрировать знания теоретических основ по разрабатываемой проблеме, умение использовать монографическую и специальную литературу, законодательно-нормативную базу, а также практическую часть, в которой необходимо показать навыки сбора, систематизации и анализа статистического и практического материала, умение использовать экономико-математические методы исследования и электронно-вычислительную технику.

3. К выполнению дипломной работы допускаются студенты, полностью выполнившие учебный план и не имеющие задолженностей по учебным дисциплинам.

Дипломная работа имеет своей целью:

- систематизацию, закрепление и расширение теоретических и практических знаний в области финансов, кредита, инвестиций и рынка ценных бумаг, полученных студентами при изучении дисциплин, предусмотренных учебным планом;

- выявление умения применять полученные знания при решении конкретных производственных, экономических и научных задач;

- развитие навыков ведения самостоятельной работы и применения методик исследования при решении разрабатываемых проблем и вопросов;

- определение степени подготовленности студента к самостоятельной работе в различных областях экономики России в современных условиях.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты