Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление приложений




В состав дипломной работы может входить Приложение. Обычно его размещают после списка использованной литературы. Приложение может содержать не вошедший в дипломную работу материал, например: дополнительные источники, образцы документов, всевозможные справки, различные перечни и прочее.

Каждое Приложение начинается с новой страницы. Если Приложений несколько, они имеют порядковый номер. Объем приложений не ограничен и не включается в обязательное количество страниц дипломной работы

 

Рецензирование дипломных работ

 

Каждая дипломная работа проходит процедуру внешней оценки, то есть рецензирования. Студент обязан полностью подготовить дипломную работу за 10-15 дней до ее защиты. Рецензию на дипломную работу пишет внешний специалист. Работа оценивается по пятибалльной системе.

Рецензент оценивает:

- актуальность заявленной темы

- соответствие наименования работы её содержанию

- структуру работы

- ее цели и задачи

- адекватность и аргументированность рекомендаций

- оригинальность выводов

- наличие научной новизны и практической значимости дипломной работы.

Важную роль в оценке работы имеют зрелость подходов к раскрытию темы и компетентность суждений.

В рецензии отмечаются как положительные, так и отрицательные стороны дипломной работы. Замечания, сделанные по работе, студент должен учесть и подготовить контраргументы.

 

Подготовка публичного выступления при защите

Студент должен подготовить свое выступление на 7-8 минут. В его докладе должна быть отражена тема, цель и задачи работы, краткое содержание глав с акцентом на практическую часть, представлены выводы и рекомендации. Речь должна быть грамотной, выразительной, внятной, убедительной. Студент должен продемонстрировать свое знание предмета, сути проблемы, доказать актуальность проблемы, уметь спорить и аргументированно отстаивать свою точку зрения. Студент должен быть готов обсуждать свою работу и отвечать на вопросы по теме исследования.

 

Список литературы

1. ГОСТ 7.1-8.4. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила оформления. Сб.стандартов по библиотечному делу/Сост. Т.В.Захарчук и др. – СПб.: Профессия, 2002.

2. ГОСТ 7.4-95 Издания. Выходные сведения. Стандарты по издательскому делу/Сост.А.А.Джиго. – М.: Юристъ, 1998.

3. ГОСТ 7.5-98 Журналы, сборники, информационные издания. Издательское оформление публикуемых материалов. Стандарты по издательскому делу/Сост.А.А.Джиго. – М.: Юристъ, 1998.

4. ГОСТ 7.12-93 Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила. Стандарты по издательскому делу/Сост.А.А.Джиго. – М.: Юристъ, 1998.

5. Кирсанова М.В., Аксенов Ю.М. Курс делопроизводства/Документационное обеспечение управления: Учеб.пособие. – М.: ИНФРА-М; Новосибирск: Сибирское соглашение, 2006.

6. Методические рекомендации по оформлению дипломной работы. – М.: МГУП СПИ, 2000.

7. Правила приема и оформления рукописи/Сост. А.Г.Кудряшова. – СПб, Диля, 2004.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты