Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок утверждения темы дипломной работы (проекта)




КРАСНОДАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ

Факультет экономики и управления

Кафедра экономики и менеджмента

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

ДИПЛОМНОЙ

РАБОТЫ (ПРОЕКТА)

Для студентов экономических специальностей


 

Инкина-Ерицпохова А.З., Грибановскуая М.В. Методические указания по выполнению и оформлению дипломной работы (проекта) для студентов экономических специальностей: Методические рекомендации. Под ред. проф. И.Н. Басамыгиной – Краснодар, КГУКИ, 2006. г. – 38 с.

 

Рецензент: Зыза В.П., канд. экон. наук, заведующий кафедрой экономической теории Кубанского государственного технологического университета

 

В предлагаемых методических указаниях даются рекомендации по структуре, порядку выполнения, содержанию и оформлению и защиты дипломной работы (проекта). Методические указания предназначены для дипломников 5 курса дневной и 6 курса заочной формы обучения специальностей «Менеджмент организации» и «Национальная экономика»

 

 

Печатается по решению Учебно-методического совета Краснодарского государственного университета культуры и искусств

 


 

 

Содержание

 

1. Общие положения.....................................................................................

2. Порядок утверждения темы дипломной работы (проекта)....................

3. План дипломной работы (проекта) работы.............................................

4. Структура дипломной работы (проекта) работы....................................

5 Содержание дипломной работы (проекта) работы..................................

6. .Оформление отчёта о прохождении преддипломной практики и дипломного работы (проекта)……………………………………………………

7. Подготовка иллюстративного материала

8. .Процедура защиты дипломной работы (проекта) дипломной работы

9 Приложения

 


 

Общие положения

v В качестве выпускной работы, завершающей обучение в вузе. ГОСТом предусмотрено выполнение для студентов, обучающихся

по специальности «Менеджмент организации» - дипломного проекта;

по специальности «Национальная экономика» - дипломной работы.

Выпускная работа представляет собой законченное исследование, в котором на научной платформе теоретико-методологических изысканий предлагается решение методологических или практических задач, реализующих поставленную цель исследования.

v Студенты экономических специальностей очной формы обучения выполняют дипломную работу (проект) на 5 курсе обучения, заочной формы обучения – на 6 курсе обучения.

v Работа над выпускной работой является наиболее сложным этапом обучения студента в вузе. Предшествует этой работе прохождение преддипломной практики с выполнением задания по сбору материалов, необходимых для раскрытия содержания выбранной темы исследования.

v Текущая работа над выпускной работой содержит ряд этапов работы, содержание которых и сроки их выполнения представлены в Календарном плане дипломного проектирования.

 

Порядок утверждения темы дипломной работы (проекта)

v Выбор темы исследования в дипломном проектировании наиболее ответственный шаг, характеризующий уровень профессионального становления и зрелости выпускника.

v Главные критерии выбора темы исследования – это актуальность, проблемный характер, теоретическая и практическая значимость, социальная направленность в рамках специализации и специальности, по которой обучается студент.

v Как показывает практика дипломного проектирования, наилучших результатов достигают студенты, продолжающие развивать тему исследования, начатую ими в ходе выполнения курсовых и научно-исследовательских работ в процессе обучения в вузе.

v Работа по выбору тем дипломных работ направляется и координируется выпускающей кафедрой. С этой целью в конце 8 семестра для очной формы обучения и в конце 9 семестра заочной формы обучения кафедрой анализируются анкетные сведения о пожеланиях студентов в выборе темы и руководителей.

v Примерная тематика дипломных проектов по специальности «Менеджмент организации» представлена в Приложении 2.

v Примерная тематика дипломных работ по специальности «Национальная экономика» - в Приложении 3.

v Выбор темы исследования не ограничивается предложенными темами, а скорей наоборот, грамотное предложение самостоятельно выбранной и сформулированной темы исследования указывает на профессиональную состоятельность выпускника.

v Утверждение темы дипломной работы (проекта) в окончательном варианте с закреплением научного руководителя производится по письменному заявлению выпускника в его присутствии на заседании выпускающей кафедры. По календарному плану процедура утверждения проводится в середине ноября 9-го семестра очной и 11-го семестра заочной формы обучения.

v На основании протокола заседания кафедры деканатом факультета Экономики и управления издается приказ об утверждении тем и закреплении научных руководителей за каждым студентом.

v Самостоятельное изменение темы и объекта, по которому выполняется выпускная работа, не разрешается. В исключительных случаях (ликвидация объекта, введение режима закрытого объекта и пр.) тема и объект могут быть изменены Методическим Советом кафедры по мотивированному совместному письменному заявлению студента и научного руководителя. В случае позитивного решения об изменении темы и объекта деканатом издается дополнительный приказ, но не позднее 1 февраля.

v Самостоятельное изменение темы без соответствующего оформления является причиной недопуска к защите выпускной работы.

План работы

v После утверждения темы дипломной работы необходимо составить план выполнения исследования.

v Составление плана наиболее сложная и ответственная часть в дипломном проектировании. Даже при беглом ознакомлении с ним можно составить мнение о направленности, сложности, объёме и научной и практической актуальности работы, ожидаемой результативности.

v Составлению плана дипломной работы (проекта) предшествует основательное изучение литературы по теме исследования и ознакомление со структурой работы и содержанием разделов.

v Грамотно составленный план во многом предопределяет результат последующей работы.

v Студент разрабатывает проект плана работы и согласовывает его с руководителем. После чего план в установленные календарным планом сроки передается на утверждение заведующему выпускающей кафедрой по форме Приложения 5.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты