Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ретроспективная справка создания, функционирования и перспектив развития




v Последующий текст в подразделе не отрывается от названия пробелом.

v Каждый раздел начинается с нового листа, подразделы с нового листа не начинаются.

v Полужирный шрифт используется только для выделения разделов и подразделов. Для выделения мысли используется подчеркивание и курсив. Приветствуется использование всех видов авто фигур для этих целей.

v При иллюстрации текста с помощью графиков, схем, диаграмм возможно использование цветной печати.

v Таблица выделяется 1 пробелом, до названия, после названия, после самой таблицы. Высоту пробелов можно уменьшать, если это требуется. Название таблицы оформляются следующим образом:

 

Таблица 1 - Основные экономические показатели деятельности ООО «Темп»

 

         
         
         

 

v Современные таблицы не содержат граф № п/п и Ед. изм., они помещаются в одну графу «Показатели», например: 1.Валовая продукция, тыс.руб.

v Цифры в графах помещаются рассчитанные до одного знака точности, в точном соответствии друг под другом. Недостающие знаки дописываются нулями.

v Отсутствие цифровой информации обозначается в таблице знаком ***.

v При наличии единой единицы измерении она выносится и записывается после заголовка таблицы в правом верхнем углу.

v Желательно таблицы помещать в пределах одной страницы (для чего допускается уменьшение шрифта до 12-10), если же это невозможно, то перенос на следующую страницу осуществляется по общим правилам переноса таблиц: если заголовок сложный, он повторяется на новом листе, если – простой, то повторяется нумерация граф предыдущего листа.

v Разрешается с целью сохранения целостности таблицы сослаться на неё с указанием номера на предыдущей странице, а воспроизвести её на следующей.

v Рисунки, схемы и графики никогда не разрываются и не переносятся на следующий лист. Если не удаётся масштабировать рисунок с целью уменьшения, то его располагают на листе формата А3. Подписывают следующим образом:

 
 

 

 


Рис.1. Потоки материальных ресурсов

v Нумерация страниц в дипломном проекте проставляется в правом верхнем углу, начиная с «Введение», на котором проставляется первая цифра 7 или 8, в зависимости от того, сколько листов займёт содержание. (Счёт страницам ведётся так:

1-я – обложка переплёта;

2-я - титульный лист;

3-я – внешняя рецензия, как правило, от руководителя предприятия;

4-я - отзыв научного руководителя;

5-я – задание на дипломное проектирование;

6(7)-я – содержание;

7(8)-я – Введение).

v Работа переплетается, на обложке одного цвета для всего выпуска (по общей договоренности) делается теснение золотыми буквами ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ или ДИПЛОМНАЯ РАБОТА. Внизу проставляется год выпуска.

v Кроме работы руководителю для проверки сдаётся дискета, на которой находится вся выполненная работа. В дискете работу следует поместить в желтую папку, которую надо подписать своей фамилией. В папке должны быть помещены в отдельных файлах все разделы работы с соответствующими надписями (+Введение, Глава 1, Глава 2, Глава 3, Заключение+, Иллюстративный материал). Знак «+» означает, что кроме этих разделов, а папку помещены материалы, идущие до и после раздела. Дискета должна быть новой, качественной и без вирусов.

v На дискету необходимо наклеить этикетку собственно ручного изготовления. На этикетке форматом обычной дискетной наклейки шрифтом 8-10 надо написать:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты