Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Факультет экономики и управления




ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет экономики и управления

Кафедра «Экономика, финансы и менеджмент»

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

К ДИПЛОМНОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ

 

 

Специальность 080502– «Экономика и управление на предприятии

(машиностроение)»

Квалификация: Экономист-менеджер

 

 

Для студентов всех форм обучения

 

Пенза 2009

 

Допущено

редакционно-издательским советом Пензенского государственного университета

в качестве методического издания

 

Составители: к.э.н., проф. В.И. Будина

д..э.н., проф. О.А. Лузгина

к.э.н., доцент И.Н. Джазовская

к.т.н., доцент В.М. Каргин

к.т.н., доцент А.В. Бычкова

к.э.н., доцент Е.В. Куницкая

к.э.н., доцент А.С.Похвалов

доцент Н.В. Лушникова

доцент Е.И. Кисина

доцент Э.Д. Ежова

 

Рецензент:

И.А.Бондин, доцент, кандидат экономических наук,
доцент кафедры «Бухгалтерский учет»
Пензенской государственной сельскохозяйственной академии

 

 

Методические указания подготовлены на кафедре

«Экономика, финансы и менеджмент»

Пензенского государственного университета

 


УДК 658.012.4

П 71

 

 

Методические указания разработаны авторским коллективом ученых и преподавателей кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» для оказания методической помощи студентам в выборе темы дипломного проекта, определению его объема и содержания, методики разработки и порядка защиты.

При подготовке пособия использован опыт организации дипломного проектирования в ведущих вузах страны, а также опыт и разработки профессорско-преподавательского состава кафедры «Экономика, финансы и менеджмент».

Методические указания предназначены для выполнения дипломного проекта по специальности 080502 (060800) «Экономика и управление на предприятии

(машиностроение)». Издание третье, дополненное.

С о с т а в и т е л и: к.э.н., проф. В.И. Будина

д..э.н., проф. О.А. Лузгина

к.э.н., доцент И.Н. Джазовская

к.т.н., доцент В.М. Каргин

к.т.н., доцент А.В. Бычкова

к.э.н., доцент Е.В. Куницкая

к.э.н., доцент А.С.Похвалов

доцент Н.В. Лушникова

доцент Е.И. Кисина

доцент Э.Д. Ежова

 

Р е ц е н з е н т: И.А.Бондин, доцент, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Бухгалтерский учет» Пензенской государственной сельскохозяйственной академии

 

 


Введение

Методические указания к дипломному проектированию предназначены для студентов, обучающихся на факультете экономики и управления Пензенского государственного университета по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (машиностроение)».

Разработка и защита дипломного проекта является заключительным этапом процесса обучения студентов в ПГУ (в отдельных случаях, требующих специального обоснования, по научно-исследовательской тематике студенты выполняют дипломные работы). В дипломном проекте должно быть предложено обоснованное и эффективное решение задач в области экономики, организации и управления машиностроительным предприятием для конкретного объекта на базе современных методов анализа и принятия решений, информационных и компьютерных технологий.

Успешная защита дипломного проек­та служит основанием для присвоения студенту квалификации экономиста-менеджера по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (машиностроение)».

Методические указания по дипломному проектированию составлены сотрудниками выпускающей кафедры ЭФиМ на основе требований Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и предназначены для ис­пользования студентами в процессе дипломного проектирования, для научных руководителей и рецензентов по дипломному проектирова­нию, для членов Государственных аттестационных комиссий с целью выработки единых требований к разработке и оценке дипломных проектов.

 

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты