Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ




по специальности «Экономика и управление на предприятии (машиностроение)»

Дипломный проект должен предусматривать творческий подход, носить исследовательский харак­тер, иметь обоснованные решения, быть выполнен в соответствии с методическими указани­ями кафедры.

Защита дипломного проекта заканчивается выставлением оце­нок.

1. «Отлично» выставляется за дипломный проект, который но­сит исследовательский характер, имеет лаконичную, грамотно изложенную теоретическую часть, строго соответствующую теме дипломного проекта, глубокий экономический анализ, критиче­ский разбор хозяйственной деятельности предприя­тия (организации), логичное, последовательное изложение ма­териала с соответствующими выводами и обоснованными пред­ложениями. Дипломный проект имеет положительные отзывы научного руко­водителя и рецензента. При защите дипломного проекта студент показывает глу­бокие знания вопросов темы, свободно оперирует данными ис­следования, дает четкие пояснения к разработанным рекомендациям по эффектив­ному использованию ресурсов организации, во время доклада использует технические средства для демонстрации наглядных материалов (таблиц, схем, графиков и т. п.), искусство презентации и аргументации.

2. «Хорошо» выставляется за дипломный проект, который но­сит исследовательский характер, имеет грамотно изложенную теоретическую часть, в нем представлены достаточно подроб­ный экономический анализ и критический разбор хозяй­ственной деятельности предприятия (организации), последова­тельное изложение материала с соответствующими выводами, однако с не вполне обоснованными предложениями. Дипломный проект имеет положительный отзыв научного руководителя и рецензента. При защите дипломного проекта студент показывает достаточные знания по теме дипломного проекта, дает пояснения к разработанным рекомендациям, во время доклада использует технические средства для демонстрации наглядных материалов (таблиц, схем, графиков и т. п.), раздаточный материал, отвечает на поставленные во­просы.

3. «Удовлетворительно» выставляется за дипломный проект, который носит исследовательский характер, имеет теоретиче­скую главу, базируется на практическом материале, но име­ет поверхностный анализ и недостаточно критический разбор хозяйственной деятельности предприятия (организа­ции), в нем просматривается непоследовательность изложения материала, представлены предложения без должного обоснования. В от­зывах руководителя и рецензента имеются замечания по содержанию, качеству и срокам выполнения дипломного проекта работы. При защите дипломного проекта студент про­являет неуверенность, показывает слабое знание его материалов, не дает полного аргументированного ответа на заданные вопро­сы. Во время доклада слабо использует технические средства для демонстрации наглядных материалов (таблиц, схем, графиков и т. п.).

4. «Неудовлетворительно» выставляется за дипломный проект, который не носит исследовательского характера, не имеет анализа и практического разбора хозяйственной де­ятельности предприятия (организации), не отвечает требовани­ям, изложенным в методических указаниях кафедры. Выводы в дипломном проекте носят декларативный характер. В отзы­вах руководителя и рецензента имеются существенные критические замечания. При защите дипломного проекта студент затрудняется отвечать на поставленные вопросы, не знает теории вопро­са, при ответе допускает существенные ошибки. К защите не подготовлены доклад и соответствующие ему наглядные материалы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты