Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Составление технологической карты по техническому обслуживанию и ремонту устройства.




 

Технологическая карта составляется исходя из основных неисправностей устройства, определенные в п.5.5.1. и представляет собой таблицу из 6-ти колонок. В первой колонке располагается порядковый номер и описание неисправностей. Во второй колонке описывают вероятные причины вызывающие эти неис­правности.

В третьей колонке описывается диагностика неисправностей (вплоть до определения неисправного радиоэлемента). В четвертой колонке указывается название и тип контрольно-измерительных прибо­ров используемых при диагностике неисправностей.

В пятой колонке необходимо перечислить инструмент и приспособ­ления, которые используются во время проводимых ремонтных и регу­лировочных работ, а в шестой колонке указать расходные материалы используемые при восстановлении работоспособности электронно­го блока (устройства). К расходным материалам относятся радиоэлемен­ты, припой, флюс и другие комплектующие.

Обязательно указать название и тип израсходованного материала т.к. это учитывается в экономической части дипломного проекта.

Объем - 2-3 страницы.

 

5.5.5. Составление алгоритма диагностики и восстановления ра­ботоспособности устройства.

 

Алгоритм диагностики и восстановления работоспособности электронного блока (устройства) составляется по данным, которые со­держатся в технологической карте ремонта. Последовательность вклю­чения неисправностей в алгоритм необходимо выполнять, с соблюдением степени их сложности. Элементы алгоритма и оформление алгоритма выполняются по ЕСКД.

 

5.5.6. Перечень операций используемых при диагностике и восс­тановлении работоспособности устройства.

 

В этом пункте необходимо перечислить все операции по пунктам (от снятия крышки для получения доступа к неисправному блоку или узлу до полного восстановления работоспособности его с последующим испытательным прогоном).

 

 

Организационно-экономическая часть.

Эта часть дипломного проекта выполняется по методическим ука­заниям преподавателя дисциплины "Экономика и организация произ­водства"

В ней должны рассматриваться следующие вопросы:

 

 

Мероприятия по экологии и безопасности жизнидеятельности при выполнении ремонтных и регулировочных работ (охрана труда и техника безопасности на рабочем месте).

 

Этот раздел в расчетно-пояснительной записке составляется в соответствии с указанием преподавателя дисциплины "Экология и бе­зопасность жизнидеятельности" и включает следующие вопросы:

 

Заключение

 

В заключении даются выводы по решению поставленных в проекте задач, их технико-экономическая оценка. Отмечается за счет каких технологических и организационно-технических мероприятий достигнут технический, экономический и социальный эффект.

Следует отметить также оригинальность разработки.

 

Список литературы.

 

Список литературы приводится в последовательности упоминания литературных источников в пояснительной записке. Порядок составле­ния библиографических ссылок должен соответствовать ГОСТ 7.1-84 "Библиографическое описание документа".

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты