Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор темы выпускной квалификационной работы и ее утверждение




Выбор темы определяется интересами и склонностями студента к той или иной проблеме, потребностью развития и совершенствования конкретной организации, научной специализацией кафедры и ее преподавателей.

При выборе темы выпускной квалификационной работы следует руководствоваться актуальностью проблемы, возможностью получения конкретных статистических данных, наличием специальной научной литературы, практической значимостью для конкретной организации.

Студенту, занимающемуся в научном студенческом кружке, целесообразно подготовить выпускную квалификационную работу по теме, над которой он работал несколько лет. Выпускная квалификационная работа является продолжением и логическим завершением исследований, начатых в курсовых работах и в период производственных практик, нашедших отражение в отчетах по практикам. Студент может руководствоваться примерным перечнем тем выпускных квалификационных работ, имеющимся на выпускающей кафедре, предварительно проконсультировавшись со своим научным руководителем. Студент, желающий выполнить выпускную квалификационную работу на тему, не предусмотренную примерной тематикой должен обосновать свой выбор и получить разрешение у заведующего кафедрой. Если одна и та же тема выбрана многими студентами, то кафедра оставляет ее только за теми студентами, которые наиболее аргументировано обосновали свой выбор. Остальным студентам предлагается подобрать другую тему.

Выбор темы выпускной квалификационной работы и ее утверждение должны быть завершены до начала преддипломной практики у студентов очной и очно-заочной форм обучения или за месяц до окончания зимней сессии у студентов заочной формы обучения. Следует иметь в виду, что формулировка темы выпускной квалификационной работы с указанием научного руководителя, утвержденная приказом ректора, изменению не подлежит.

Примерная тематика выпускных квалификационных работ приведена в Приложении А.

Структура и содержание выпускной квалификационной работы

Выпускная квалификационная работа - самостоятельная творческая работа студента. Независимо от избранной темы рекомендуется придерживаться приведенной ниже структуры выпускной квалификационной работы:

Введение.

Раздел 1. Теоретические и методические основы изучения проблемы,

Раздел 2. Анализ изучаемой проблемы в организации.

Раздел З. Разработка рекомендаций и мероприятий по решению изучаемой проблемы в организации.

Заключение.

Литература.

Приложения.

Введение. Это вступительная часть выпускной квалификационной работы, в которой рассматриваются основные тенденции изучения и развития проблемы, анализируется существующее состояние, обосновывается теоретическая и практическая актуальность проблемы, формируются цель и задачи проекта, дается характеристика исходной экономико-статистической базы. Объем введения не должен превышать 10% от общего объема выпускной квалификационной работы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты